Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Термопанели - особенности применения и преимущества

Автор: Олег Ковальский, 02.02.2019, 16:38:20 Термопанели - особенности применения и преимущества

Термопанели фасадные цены на которые вполне доступны, являются современным отделочным материалом, задача которого сводится не только к эстетической функции, но и к функции утеплителя. Изначально материал состоит из двух слоев, то есть это утеплитель, декоративная часть, о чем на https://termopaneli.com.ua/.
 

Основные моменты применения термопанелей

Чаще всего в качестве декоративной части применяется клинкерная плитка, которая способна воссоздать любую фактуру, цвет, она может напоминать кирпичную кладку, но при этом обойдется вполовину дешевле. Не будет никаких проблем с подбором цвета, каждый может подобрать оттенок, который идеально впишется в коттеджный поселок, поможет зданию выделиться, можно сделать оригинальное здание, можно выбрать полностью похожее на стандартную кирпичную кладку.

Выбор настолько широк, что многие люди теряются, но при этом могут получить профессиональную помощь по подбору материала. Прежде всего, это простота монтажа. Справиться с монтажом данной системы может любой строитель, вам не потребуется специальная бригада. Вы можете самостоятельно закрепить термопанели, если у вас есть электродрель и навыки элементарных ремонтных работ.
 

Преимущества термопанелей

Монтаж возможен в любое время года, потому что панели отлично переносят любую погоду, помехой не станет даже мороз. Таким образом, монтаж экономит время на работу и на ожидание. Благодаря термопанели фасад получается легким, это снижает нагрузку на основную часть здания. Также это возможность уменьшить толщину стен, применяя конструктивные решения. Такая облицовочная часть устоит перед влагой, солнечным лучам, они отлично перенесет любые колебания температуры. Благодаря такому строительному материалу не придется покупать многослойную конструкцию, то есть использовать специальную гидроизоляцию, минеральную вату, сайдинг, затем отдельно облицовывать здание керамикой.

Готовая конструкция обходится дешевле, обладает целым рядом дополнительных преимуществ, данный материал чистый с экологической стороны. Его даже можно применять внутри помещения, но чаще всего он служит для облицовки фасада. Крепить материал можно на здание из любого материала, это чаще всего бетон, кирпич, дерево. Единственное, если в здании нарушена геометрия, то придется сделать обрешетку, чтобы в дальнейшем не возникло никаких моментов. Он долговечен, не требует регулярного ухода, обновления.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.02.2019 | Переглядів: 1726 | стройматериалы, дома, отопление, строительство

Читайте також на цю тему: