Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды, применение и преимущества поликарбоната

Автор: Вячеслав Кухар, 21.10.2019, 20:39:05 Виды, применение и преимущества поликарбоната
Поликарбонат являет собой листовой пластик, который широко применяется в строительстве. С виду он напоминает стекло, что позволяет заменять этот материл. При этом поликарбонат дешевле и прочнее. Такой материал используется не только в строительстве. Благодаря своей многофункциональности он стал универсальным.

Купить поликарбонат в Харькове можно на сайте онлайн магазина Сити-С. Эта компания занимается распространением данного материала уже более десяти лет. Сити-С предлагает самые выгодные условия сотрудничества: высокое качество, доступные цены, сервис высокого уровня. Приобрести поликарбонат в данном магазине могут жители Харькова, области и прилегающих городов. Компания обеспечит быструю доставку материала, что позволит завершить ремонтные работы в срок. Каждый пользователь имеет возможность получить бесплатную консультацию квалифицированного консультанта. 
 

Виды поликарбоната


На данном этапе технологического развития существует три основных вида поликарбоната:
  1. Монолитный. Это прозрачный или цветной лист пластика, который внешне напоминает стекло. При этом, такой материал обладает более высокими эксплуатационными свойствами (он более прочный и безопасный, является хорошим звукоизолятором). Чаще всего используется в качестве перегородок в банках и офисах, для изготовления витрин, защитных щитов и шлемов;
  2. Сотовый. Представляет собой два соединенных листа пластика, которые очень похожи на пчелиные соты. Такая конструкция отличается высокой прочностью и теплоизоляцией. Такой материал широко используется для сооружения теплиц, бассейновых перекрытий, навесов и козырьков;
  3. Профилированный. Внешне такой поликарбонат напоминает шифер. Волнистая форма позволяет использовать такие листы для создания крыш, навесов и козырьков. Этот материал отличается выносливостью и долговечностью, чем и заслужил свою популярность.
 

Внешние характеристики


Все эти виды отличаются внешними характеристиками и применяются в разных сферах, но их объединяют такие качества как:
  • Высокий уровень прочности;
  • Устойчивость к низким и высоким температурам;
  • Небольшая плотность и легкость;
  • Хорошая светопропускаемость;
  • Гибкость и простота в монтаже;
  • Огнеустойчивость;
  • Доступная цена.

Благодаря этим свойства поликарбонат постепенно заменяет изделия из стекла.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2019 | Переглядів: 1345 | стройматериалы, теплица, строительство, поликарбонат

Читайте також на цю тему: