Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем обои для стен

Автор: Валерия Наумова, 09.07.2019, 18:56:07 Выбираем обои для стен

Поклеить обои в комнате — просто. Только лишь нужно знать о том:

  • какие сегодня существуют обои для стен,
  • какие у них плюсы и минусы,
  • какие могут возникнуть проблемы и особенности при монтаже полотен.
 

Ассортимент обоев

Придя в магазин, покупатель, который далек от строительства и ремонта удивится богатому разнообразию, присутствующему на витринах. В ассортименте представлены обои:

  1. бумажные,
  2. флизелиновые,
  3. виниловые,
  4. акриловые,
  5. на тканевой основе,
  6. стеклообои,
  7. металлические,
  8. жидкие,
  9. кожаные,
  10. изготовленные из бамбука.
 

Характеристики и классификация обоев для стены

Перед тем как выбрать правильный вид обоев, необходимо понимать, что сегодня представлены различные виды полотен, которые подразделяются на несколько основных классификаций. У отдельно взятых видов и подвидов имеются отличительные характеристики и уникальные особенности.

Итак, обои разделяются между собой по взаимодействию с водой. Это могут быть обои:

  1. обычные,
  2. моющиеся,
  3. влагостойкие,
  4. супермоющиеся.


Соответственно, обычные обои можно только пылесосить или протирать мягкой сухой тряпкой. Они не переносят влажную чистку.

Следующий вид — это влагостойкие полотна, которые можно мыть с использованием щадящих мыльных растворов, тряпки, мягкой губки, при использовании специализированных чистящих средств без абразивов.

Моющиеся обои достаточно плотные, жесткие, устойчивые к воде. При необходимости с них можно очищать грязь, используя жесткую щетку и достаточно агрессивные моющие средства.

Супермоющиеся полотна выдерживают любую чистку, их почти невозможно повредить механическим путем. Они на 100 % устойчивы к трению. Обычно супермоющиеся обои изготавливаются из винила.
 

Какие обои выбрать для детской комнаты?

Дети народ шустрый, неорганизованный, порой безответственный. Поэтому лучше выбирать для комнаты малыша экологически чистые обои https://stroyploshadka.ua/oboi/, но обязательно моющиеся. Дети могут разрисовать стену фломастерами, карандашами. И все эти художества нужно будет отмыть, используя мыльный раствор, губку или щетку.

В идеале для комнаты малыша лучше выбирать супермоющиеся обои. К тому же такие полотна обладают устойчивостью к механическим повреждениям. А потому прослужат полотна в детской очень долго и на протяжении всего срока эксплуатации будут выглядеть просто великолепно.

Автор: Валерия Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.07.2019 | Переглядів: 2137 | Ремонт, обои, квартира

Читайте також на цю тему: