Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чугунная канализация Дюкер: преимущества и особенности монтажа

Автор: Олег Ковальский, 17.08.2019, 15:12:05 Чугунная канализация Дюкер: преимущества и особенности монтажа

Самым надежным, прочным и долговечным вариантом канализации считаются конструкции, выполненные из литого чугуна. Они способны выдержать большую нагрузку и при этом отличаются простотой в эксплуатации. Не стоит забывать и о том, что чугунные канализации соответствуют наиболее высоким стандартам качества. Одним из самых из самых известных производителей подобных конструкций является компания Дюкер. Чугунная канализация Duker является инновационным решением в вопросе отвода сточных вод внутри зданий.
 

Особенности монтажа и сферы применения

Сделав выбор в пользу чугунной канализации, стоит учитывать, что ее монтаж имеет несколько особенностей. Первое, что необходимо знать – для соединения чугунных труб используются специальные хомуты, обеспечивающие надежное крепление. Применение данных приспособлений гарантирует, что крепежи не сломаются даже под высоким давлением.

Что касается применения, то в Украине чугунные канализации Duker принято использовать для обустройства отвода канализационных и хозяйственно-бытовых стоков из жилых сооружений. Данные конструкции могут использоваться и с целью отвода стоков с промышленных производств. Они также хорошо себя зарекомендовали в процессе обустройства внешних и внутренних инженерных систем в зданиях с высокими требованиями по пожароустойчивости и звукоизоляции.
 

Чугунная канализация Дюкер: основные преимущества

Решив купить канализационные системы, выполненные из чугуна, в компании Акваленд, стоит предварительно познакомиться с основными преимуществами данной продукции. Во-первых, в отличие от пластика, чугун не горит и не распространяет огонь. Во-вторых, в случае возникновения пожара чугун не выделяет каких-либо ядовитых веществ. А вот пластиковые канализационные системы выделяют множество ядовитых веществ, способствующих разрушению нервной системы и появлению онкологических заболеваний. В-третьих, канализационные трубы Дюкер позволяют не рассчитывать уровень пожарной нагрузки.

Среди других преимуществ этой продукции можно отметить:

  • высокий уровень износостойкости, шумоподавления и прочности;
  • минимальные финансовые затраты на эксплуатацию;
  • стойкость к негативному воздействию чересчур высоких или низких температур;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • стойкость к появлению коррозии.


К преимуществам также стоит отнести и тот факт, что чугунные трубы имеют гладкую поверхность как внутри, так и снаружи. За счет этого предотвращается возможность забивания канализации и образования наростов. Еще один плюс – доступная стоимость труб из чугуна.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.08.2019 | Переглядів: 1863 | канализация, сантехника

Читайте також на цю тему: