Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Пробивка канализации: выбираем правильный метод прочистки

Автор: Вячеслав Кухар, 27.01.2020, 23:08:34 Пробивка канализации: выбираем правильный метод прочистки
Для того чтобы канализация работала слаженно и не приносила неприятностей, стоит проводить регулярную прочистку. Некоторые делают это самостоятельно, но бывают случаи, когда без профессиональной помощи не обойтись.

Сегодня существует несколько способов очистки канализационной системы. Работники компании МонтажТехСервис помогут найти правильное решение в каждом отдельном случае и качественно выполнят задачу. Организация выполнит задание любой сложности. есть возможность воспользоваться услугой аварийного обслуживания.

Обратиться за помощью можно в любой нужный момент. Работники выполняют выезд по всей территории Киева и области. Услугу "пробивка канализации" на сайте https://mtsewer.com.ua/services/probivka-kanalizaczii/ можно заказ онлайн, связавшись с сотрудником компании. Там же есть возможность почитать отзывы о работе мастеров организации МонтажТехСервис.

Пробить канализацию можно и самостоятельно. Для этого чаще всего используют щелочь или кислоту. Первый вариант является отличным решением для кухни, потому что скопленный в этих трубах жир будет растворен при помощи такого средства. В ванной же лучше воспользоваться кислотными веществами. Зачастую люди используют вантузы для удаления засоров. Некоторые заливают трубу кипятком, но такое решение может плохо закончиться, поскольку не все трубы способны выдержать настолько высокую температуру.

Если проблему не удалось решить самостоятельно, или же она только усугубилась, придется позвать на помощь профессионалов. МонтажТехСервис проведут диагностику, что поможет определить точную причину засора, и быстро устранят ее. Для этого используется несколько методов: механический; гидродинамический. Механическая чистка предусматривает использование специального оборудования, которое помогает протолкнуть или вытащить засор.

Гидродинамическая чистка чаще всего применяется для прочистки унитаза. В систему канализации подается вода под высоким давлением. С этой целью используется специальный шланг с насадкой. В зависимости от характера проблемы выбирается вид насадки. Некоторые используются для устранения наслоений, другие – для камней или твердых отложений.

Во всяком случае, лучше всего воспользоваться услугами профессиональных работников. Они оперативно и качественно выполнят работу, в то время как хозяин будет занят своими делами. Это часто помогает сэкономить деньги, нервы и силы.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.01.2020 | Переглядів: 1437 | канализация, сантехника, Ремонт

Читайте також на цю тему: