Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Как выбрать сантехнику в ванную

Автор: Светлана Егорова, 23.03.2022, 12:37:09 Как выбрать сантехнику в ванную

Обустройство ванной комнаты – ответственная задача, от решения которой зависит комфорт и практичность использования сантехнических устройств. При этом необходимо помнить, что все элементы интерьера гигиенической комнаты должны сочетаться между собой по стилю оформления. Только в таком случае можно создать не только практичный, но и гармоничный интерьер в ванной.

Основные элементы гигиенической комнаты

Специалисты рекомендуют не экономить на покупке сантехнических устройств, ведь от качества исполнения изделий зависит их срок эксплуатации. К тому же все элементы постоянно контактируют с водой и используются в сложных условиях (высокая влажность, перепад температур и т. д.). При этом чтобы продлить эксплуатационный ресурс сантехники, необходимо обеспечить должный уход за поверхностью устройств.

При выборе элементов специалисты рекомендуют отдать предпочтение практичному оборудованию, которое отличается стильным оформлением. В интерьере каждой ванной комнаты обязательно должны присутствовать:

  • умывальник. Раковина в ванную позволяет быстро помыть руки от грязи, почистить зубы, набрать воду в кастрюлю, постирать детские вещи, привести в порядок обувь. Прежде чем заказать умывальник, необходимо обратить внимание на его форму (квадратная, круглая, овальная, полукруглая, прямоугольная, треугольная, особая), размеры (имеет значение высота, ширина, глубина), количество мест (одинарная или двойная), расположение смесителя (справа, слева, по центру). Немаловажное значение имеет материал изготовления. Для производства раковин используется композит, керамика, фарфор, камень, алюминий. В зависимости от типа крепления, различают настенный (подвесной) умывальник и встроенную модель;

  • ванная или душевая кабинка. Выбор в пользу последнего варианта осуществляется, если гигиеническая комната характеризуется компактными габаритами;

  • унитаз. Оборудование классифицируется по материалу изготовления, типу установки, особенностям размещения сливного бачка. В первом случае различают керамическую, акриловую, металлическую сантехнику. По способу размещения сливного бачка выделяют раздельное, совместное и скрытое оборудование. Что касается типа установки, то купить унитазы можно двух типов: напольный или подвесной вариант. Первая модель оснащена анкерными болтами, которые позволяют надежно прикрепить устройство к полу. Подвесное устройство характеризуется более сложной установкой. Монтаж сантехники предусматривает предварительное крепление специальной рамы (инсталляции), которая выступает в качестве опорного элемента для всей конструкции. Она прячется за стеновую облицовку. Именно потому установка подвесного унитаза позволяет рационально использовать пространство в комнате и создать стильный интерьер.

 

Дополнительно в ванной комнате может быть установлено биде, сантехнический душ или писсуар. Эти устройства расширяют функциональность помещения и повышают культуру гигиены тела человека. Установка дополнительных сантехнических устройств становиться возможной, если это позволяет сделать площадь помещения, и собственник дома располагает необходимыми финансами.

Как выбрать производителя оборудования

Чтобы приобрести действительно надежную, долговечную, комфортную и практичную сантехнику, важно при выборе устройства обратить внимание на бренд. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение товарам производителей, которые предоставляют гарантию и сертификат качества на оборудование. Солидные компании дорожат своей репутацией, поэтому поставляют на рынок качественную сантехнику, технические характеристики которой соответствуют требованиям международных стандартов безопасности. В ТОП лучших производителей входит Bathco, Cersanit, BhD, Roca, Geberit, Grohe и др.

Источник: ukrinstal.com.ua

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 23.03.2022 | Переглядів: 846 | Ремонт, ванная комната, сантехника

Читайте також на цю тему: