Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

За и против: керамическая плитка – отличный материал для ремонта?

Автор: Артем Кондратюк, 01.07.2021, 13:04:41 За и против: керамическая плитка – отличный материал для ремонта?
Ремонт требует использования качественных материалов, которые будут иметь дизайн, дополняющий интерьер жилья. Наиболее распространенным материалов считается плитка. Это универсальных и многофункциональный вариант, который подходит как для напольного покрытия, так и для обустройства стен, и других конструкций. Вариантов плитки сегодня довольно много, но вот качественной плитки, которая бы была изготовлена на высоком уровне и отличалась красивым оформлением – десятки. Все потому, что многие предпочитают экономить на создании такого материала.

Но важно понимать – если вы планируете долговечный и качественный дизайн жилья с использованием керамической плитки, стоит забыть об экономии и сосредоточиться на тщательном выборе такого материала. Плитка имеет ряд неоспоримых преимуществ. Именно поэтому она, в сравнении с другими материалами, отличается особой функциональностью и практичностью. 

Широкий ассортимент керамической плитки представлен на сайте компании https://plitka.ua/catalog/plitka. Именно тут вы сможете выбрать наиболее подходящие варианты плитки для ремонта, по выгодной цене и отличающиеся высоким качеством изделия. Кроме того, данная компания отличается надежными материалами для ремонта, что гарантирует длительный срок их эксплуатации.

Керамическая плитка: почему так популярна сегодня

Многие из тех, кто озадачены процессом ремонта, наверняка неоднократно слышали от специалистов по подбору материалов, о керамической плитке. Ее многие нахваливают, и все это вполне очевидно, ведь такая плитка и вправду имеет ряд достоинств:
  • Вид. Использование керамической плитки во время ремонта – выгодное решение, ведь именно с помощью плитки можно расширить пространство в доме, сделать его более изысканным и аккуратным;
  • Легкость эксплуатации. Керамическую плитку легко мыть. Она удобна, как в установке, так и в дальнейшем использовании, поскольку такая плитка легко моется, ее сложно повредить или оставить сильные загрязнения;
  • Удобство. Плитку можно использовать по всему дому, не только для пола, но и для стен и прочих элементов жилья. Кроме того, под плитку можно установить дополнительные конструкции, к примеру, систему теплый пол.

Таким образом, керамическая плитка будет отличным вариантом для жилья, и главная ее черта – надежный материал для ремонта.

Другая сторона медали: недостатки такого материала

Одним из основных недостатков считается стоимость. Цена на керамическую плитку довольно высокая, именно поэтому многие не могут себе позволить ее использование во время ремонта. Также не вся керамическая плитка отличается надежностью. Есть и те ее варианты, которые способны треснуть под тяжелым весом или во время падения тяжелых предметов.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.07.2021 | Переглядів: 1318 | плитка, Ремонт, сантехника, Керамика

Читайте також на цю тему: