Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем плитку для кухни

Автор: Оксана Загороднюк, 04.11.2021, 20:03:11 Выбираем плитку для кухни
Самое посещаемое место в доме – кухня. В ней собирается вся семья для принятия пищи или чтобы просто поболтать за чашкой чая о делах насущных. И каждой хозяйке, конечно же, хочется, чтобы ее кухня была красивой и уютной, навевала вдохновение, необходимое для приготовления кулинарных шедевров. Плитка – идеальный материал для оформления рабочей зоны.

В последнее время разнообразие фактур, цветов и качества облицовочной плитки очень велико. Правильно подобранная плитка гармонично впишется в интерьер кухни и дополнит пространство. Выбрать подходящую плитку для кухни можно на этом сайте https://keramida.com.ua/keramicheskaya-plitka/plitka-dlya-kuhni. Здесь представлен широкий ассортимент только качественной плитки по наиболее доступной цене.

Плитка для кухни

Фартук для кухни — это вертикальная часть стены, которая расположена между навесными шкафами и столешницей. Эта зона всегда в поле зрения, поэтому к ее оформлению каждая хозяйка подходит очень серьезно. Основные требования к фартуку – это, конечно же, чтобы он был практичен и удобен в уходе, легко мылся, не был марким, был стойким к различным перепадам.

Женщина основную часть свободного от работы времени проводит на кухне у «вечного огня». Чтобы ничего не омрачало столь вдохновенное начало, внутренняя отделка и общий интерьер должны соответствовать требованиям постояльцев.

На сегодняшний день самым распространенным видом отделки является плитка для кухни. Смотрится очень оригинально и подходит к интерьеру любой сложности. Именно благодаря своему основному свойству влагостойкости, плитка и получила такую популярность среди всех видов отделки.

Основные преимущества керамической плитки

Плитка обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

  • широкий спектр предлагаемых фактур, размеров и рисунка плитки;
  • простота мытья;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • выдерживает перепады температуры;
  • поверхность не скользит;
  • возможность подобрать плитку под любой дизайн;
  • устойчива к размножению грибков.


Если вы начинаете ремонт кухни и решили воспользоваться услугами дизайнера, то уж здесь он сможет реализовать все свои способности и умения. Не бойтесь экспериментировать. Надо ломать стереотипы и жить в ногу со временем.

Какой бы вид отделки кухонного фартука вы не выбрали, главное, чтобы результат нравился вам и членам вашей семьи. Гармония на кухне – залог хорошего настроения у домочадцев.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.11.2021 | Переглядів: 987 | Керамика, плитка, Ремонт

Читайте також на цю тему: