Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Керамическая плитка: чем руководствоваться при выборе?

Автор: Егор Мокрицкий, 22.06.2021, 15:21:05 Керамическая плитка: чем руководствоваться при выборе?
При выборе керамической плитки для пола или настенной плитки для ванной комнаты следует иметь в виду несколько очень важных вопросов. Это должна быть плитка соответствующего качества и должна соответствовать интерьеру. Дизайн интерьера можно дополнить, например, декоративной мозаикой. На сайте https://plitka-yar.ru/ можно ознакомиться с огромным выбором стильной керамической плиткой.

Уникальные тренды

Выбирая материал для ванной комнаты, мы не должны руководствоваться исключительно модой. Их размер и цветовая гамма должны быть выбраны в соответствии с особенностями ванной комнаты.

  • Основной принцип, которому нужно следовать, — смотреть на интерьер как на единое целое.
  • Напольная плитка для ванной комнаты должна соответствовать настенным, но в то же время соответствовать стилю мебели.
  • Например, светлая плитка позволяет обрести ощущение простора и свежести, поэтому особенно популярны в ванной нежные оттенки.
  • Те, кто ценит оригинальность и более сильные акценты, могут выбрать модную в последнее время темную или контрастную плитку для ванной комнаты.


Вы можете выбрать, например, мозаику с 3D-эффектом или гексагональные варианты, которые будут представлять себя очень оригинально. Важно лишь быть последовательным, выбирать лейтмотив и по нему, как по ключу, подбирать оборудование и аксессуары. Благодаря этому мы избежим хаоса и получим уникальное и функциональное пространство.

Плитка для ванной комнаты

При выборе конкретной плитки для ванной комнаты также следует обратить внимание на их эргономичность. Они должны быть надежными и устойчивыми к повреждениям или царапинам. Мы также должны помнить, что ванная комната — это комната, где часто присутствует влажность.

Уровень абразивности также важен. И хотя настенная плитка для ванной комнаты может иметь самый низкий уровень, отмеченный PEI 1, на полу мы должны устанавливать только плитки с абразивностью PEI 4 или более. Кроме того, это должны быть противоскользящие коллекции, чтобы не допустить опасных падений. Лучше всего выбрать модели со средним коэффициентом, чтобы не усложнять себе задачу уборки ванной комнаты.

 При выборе плитки для ванной давайте руководствоваться как внешним видом, так и техническими параметрами. Стоит помнить, что плитка, хотя и гламурная, может оказаться скользкой, особенно если она влажная. Вы можете частично исправить это, уложив соответствующие коврики для ванной, например, у входа в душевую кабину или рядом с ванной.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.06.2021 | Переглядів: 1015 | плитка, Керамика, сантехника

Читайте також на цю тему: