Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Где найти хороший смеситель для дома?

Автор: Светлана Егорова, 01.02.2022, 17:47:04 Где найти хороший смеситель для дома?
Современные смесители во многом отличаются от тех, что прежде украшали ванные комнаты. Они красиво и эстетично выглядят, сочетают в себе функциональность, комфорт и практичность.

Приобрести душевые смесители вы можете в компании «Тепловик». Этот интернет магазин предлагает вниманию покупателей отличные и практичные смесители для душа, которые прослужат вам очень долго https://teplovik.net/catalog/288/smesiteli-dlya-dusha. Эти приборы сделать интерьер уютным и станут просто незаменимыми для комфортной и удобной подачи воды.

Как правильно подобрать смеситель?

Разновидности смесителей

Основное назначение этих приборов – подача горячей и холодной воды в ванную, раковину, душ. Они могут быть с одним и двумя рычагами, термостатическими и бесконтактными.

Самыми простыми по конструкции являются двухвентильные смесители. Два вентиля позволяют регулировать потоки горячей и холодной воды. Недочетом таких кранов является то, что уплотнительная прокладка быстро истирается. Поэтому лучше выбирать смесители с двумя вентилями из керамики, они более долговечны. По цене они недорогие.

Есть смесители с одной ручкой. По дизайну она может быть очень разнообразна. К плюсам этих изделий относится их экономичность. Они позволяют хорошо экономить воду и температуру воду не нужно регулировать, она уже настроена.

В термостатических комфортная температура уже подобрана. Можно лишь менять напор воды.

Ну и в бесконтактных есть датчик, который реагирует на поднесение рук к крану. Поэтому вода поступает сразу же, как вы поднесете руки к смесителю.

Смесители могут отличаться и по материалу. Например, они могут быть:

  • из латуни – самый лучший материал;
  • легированной стали;
  • пластика;
  • керамики.


Как выбрать смеситель

При подборе таких изделий учитывают их дизайн, форму, конструкцию, размер, стоимость. В магазине «Тепловик» вы сможете подобрать смесители на любой бюджет. В магазине есть недорогие смесители для ванной комнаты, которые при этом прочные и надежные. Если вы желаете преобразить ванную и сделать её изящной, тогда вам понравятся керамические краны и из латуни. Они смотрятся роскошно и очень надежные.

Более недорогим, но прочным вариантом являются смесители из силумина. Правда, срок службы у них не очень большой. Но они также очень хороши. Магазин «Тепловик» – это широкий выбор самых разнообразных смесителей, способных удовлетворить вкусы любых покупателей.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 01.02.2022 | Переглядів: 765 | санузел, смеситель, сантехника, Ремонт

Читайте також на цю тему: