Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как лучше осуществить переезд в Киев?

Автор: Олег Ковальский, 29.11.2019, 02:57:17 Как лучше осуществить переезд в Киев?

Сегодня многие решают переехать в Киев, так как в этом городе больше возможностей и можно активно строить карьеру и развивать бизнес. Но главное - это сразу подумать о собственном жилье, чтобы не тратиться на съем. В данном вопросе есть множество вариантов, и один из них - это покупка квартиры в пригороде.

Лучший вариант - сразу позаботиться о недвижимости. Когда вы переедете, вам не придется думать о том, где можно купить квартиру. Вы можете рассмотреть множество вариантов, прежде чем остановиться на одном из них.

У вас такие варианты:

  • купить квартиру непосредственно в самом Киеве. Многие выбирают районы, из которых удобнее всего добираться на работу. Однако, чем ближе к центру, тем дороже;
  • приобрести жилье в спальных районах. Причем здесь много новостроек с современной планировкой и с ремонтом. Однако сегодня так плотно строят дома, что вокруг практически нет пространства. И даже на окраинах города большое движение машин и высокая загазованность;
  • смарт квартиры. Удачный вариант для тех, кто живет один или имеет совсем небольшую семью. Это маленькие квартиры, где каждый метр используется с максимальной пользой и эффективностью;
  • приобретение жилья в пригороде, в частности можно купить квартиру в Ирпене. Вокруг Киева есть много городов-сателлитов с нетронутой природой, чистым воздухом и доступными ценами на квартиры.

В этом деле важно не спешить и найти надежного застройщика. А выбор ЖК зависит только от ваших пожеланий и ощущений. Строительная группа Синергия - надежная компания с многолетним опытом.
 

Раннее планирование при переезде

О переезде в столицу и покупке жилья следует позаботиться заранее. А потому вы можете взять однокомнатную или двухкомнатную квартиру в новострое в рассрочку или кредит, постепенно выплачивая средства. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки.

Рассрочка удобна тем, что если у вас нет полной суммы, чтобы купить квартиру, то вы можете получить все средства в короткий срок. Рассрочка бывает долгосрочной и краткосрочной. Есть здесь и существенные недостатки, как высокий первоначальный взнос (около 30%), выплатить средства нужно за короткий период и ежемесячный платеж достаточно высокий.

Кредит - самый популярный вариант приобретения квартиры. Вы можете выбрать любое жилье, которое есть в продаже, и купить его с разным первоначальным взносом и процентной ставкой. Все зависит от того, какой именно банк вы выберете. Помните о том, что банк в договор может вписать различные дополнительные траты, как страховой сбор или комиссия банка.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.11.2019 | Переглядів: 1135 | Переезд, Ирпень, квартира

Читайте також на цю тему: