Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать смарт часы для детей в 2020 году: 7 ключевых советов

Автор: Оксана Загороднюк, 15.01.2020, 16:30:37 Как выбрать смарт часы для детей в 2020 году: 7 ключевых советов

Каждый родитель заботится о безопасности ребенка. Уровень тревожности возрастает, когда чадо приближается к школьному возрасту: тогда нужно отпустить его в первое самостоятельное плаванье. Смарт часы помогут родителям постоянно находиться на связи с ребенком. Но какие должны быть параметры выбора?

На что обратить внимание при выборе детских смарт часов?

Стоит обратить внимание на умные гаджеты с GPS на борту: они выполняют одновременно роль часов, трекера и телефона. У современных моделей есть возможность:

  • отвечать на звонки;
  • снимать видео;
  • показывать местоположение;
  • выходить на видеосвязь.

Далее будут разобраны основные рекомендации к тому, как правильно выбрать детские умные часы. Найти лучшие smart watch для ребенка можно перейдя по ссылке.

Эти советы по выбору смарт-часов для детей универсальны: они подойдут как спокойному малышу, так и шебутному «разбойнику». Ребенку до 10 лет лучше не давать смартфон в школу: в силу возраста, они могут просто забыть о нем или засесть в игры вместо того, чтобы учиться. Лучшим выходом будет покупка носимого гаджета и синхронизация его с домашними устройствами.

7 советов, как выбрать хорошие умные часы

В то время, как взрослый выбирает детские смарт часы, ему нужно учитывать следующие вещи:

  1. Возраст ребенка: первокласснику достаточно простой модели, в то время как ученику средней школы нужен доступ в мессенджеры.
  2. Пол: мальчикам могут не понравиться розовые устройства, а девочки вряд ли оценят грузовик на главном экране.
  3. Желаемые функции: кому-то достаточно GPS-маячка, вторые хотят созваниваться с ребенком, а кто-то и вовсе желает переписываться в iMessage.
  4. Влагостойкость. Перед тем, как выбрать смарт часы ребенку нужно проанализировать его увлечения и понять, какие занятия он предпочитает. Если чадо часто контактирует с водой (любит пускать снежки, гулять под дождем, мыть руки), то желательно выбирать устройство со степенью влагостойкости IP67 или IP68.
  5. Емкость батареи и его качество. Какие бы цифры не писал производитель, на практике автономность будет отличаться. Перед тем как решить, какие смарт часы выбрать для ребенка, стоит ознакомиться со всеми отзывами и обзорами на желаемый товар, чтобы лучше понять его возможности.
  6. Габариты: одни и те же часы могут по-разному лежать в руках одногодок. Прежде чем выбрать и купить смарт часы ребенку, следует примерить и сравнить аналогичные модели, так как выбранный девайс может оказаться слишком большим или тяжелым для него или неё.
  7. Возможность мониторинга сна через специальное приложение в смартфоне родителей. Так у старших не будет вопросов о продолжительности ночного отдыха малыша: они будут знать насколько крепко тот спал.

Выбор смарт-часов для детей — занятие, требующее высокого уровня ответственности, ибо от этого зависит безопасность чада. Перед тем, как купить гаджет, ответьте себе на вопросы, связанные с характером ребенка. Только после этого можно правильно выбрать смарт-часы для ребенка, так как появится понимание что нужно конкретному школьнику.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.01.2020 | Переглядів: 1492 | время, Часы

Читайте також на цю тему: