Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды перфораторов и их правильный выбор

Автор: Вячеслав Кухар, 30.01.2020, 20:09:12 Виды перфораторов и их правильный выбор
Перфоратор является незаменимым помощником. С его помощью удается проделывать любые отверстия в разных материалах. Такой прибор справится с железобетоном, металлом, кирпичом и даже камнем. Перфоратор имеет немного высшую цену, чем ударная дрель, но это оправдано эффективностью устройства. При выборе перфоратора стоит быть внимательным, для того чтобы найти самый подходящий вариант.

На сайте интернет-магазина Альцест представлен хороший перфоратор бош и широкий выбор других моделей перфораторов. Все они отличаются высоким качеством и надежностью. Компания сотрудничает только с лучшими поставщиками, которые уже успели заработать уважение потребителей. Для удобного поиска на сайте размещен специальный фильтр. Кроме того, у покупателя всегда есть возможность получить бесплатную консультацию специалиста. В каталоге представлены модели, которые отличаются по своему функционалу и цене, что позволит каждому найти товар, который будет отвечать его требованиям. На сайте есть возможность оставить отзыв о товаре и обслуживании.

Для начала стоит уточнить, что перфоратор может быть профессиональным и бытовым. Профессиональная модель имеет высокую мощность и довольно большой вес. Они созданы для выполнения тяжелых строительных и ремонтных работ. Такой прибор способен работать длительное время без выключений. В конструкции есть специальный охлаждающий прибор. Такие перфораторы менее вибрирующие, что обеспечивает удобное использование и меньшее загрязнение помещения.

Бытовой перфоратор имеет мощность до 700 Вт. Он создан для сверления небольших отверстий на протяжении небольшого времени. Такому инструменту необходимо давать отдых каждые 15-20 минут работы.

При покупке перфоратора стоит учитывать возможность подключения к сети. Если такова есть, то лучше отдать предпочтение сетевому прибору. Аккумуляторный перфоратор имеет немного меньшую ударную силу, но если работы происходят в условиях, где нет возможности подключиться к сети, остается лишь такой вариант.

Особое внимание стоит обратить на установку привода. Она может быть горизонтальной или вертикальной. Горизонтальный привод удобен в использовании для сверления в труднодоступных местах. такая конструкция не обладает эффективным охлаждением. Вертикальный вариант чаще всего применяется профессионалами, поскольку способен работать на протяжении длительного времени.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2020 | Переглядів: 1338 | электроинструменты, перфоратор, Ремонт, бытовая техника

Читайте також на цю тему: