Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Автонавес из поликарбоната своими руками

Автор: Олег Ковальский, 23.02.2020, 03:38:09

Современные люди стали замечать в личных автомобилях не только способ преодоления дистанции, но и более серьезные качества, свойственные людям, например, душу.

Благодаря данному подходу, люди часто ведут себя с личным авто как с ребенком, за которым необходимо ежедневно ухаживать: протирать, мыть, своевременно покупать гаджеты, улучшающие характеристики вождения или внешние качества авто.

Каждый водитель сталкивался с проблемой оставить машину без навеса в плохую погоду, будь то поездка к дальним родственникам или туристические выходные с родными людьми. Бывает, что в собственном доме негде спрятать машину от непогоды. Сегодня мы сделаем практичный навес за небольшой бюджет.

Лучшим вариантом является навес из поликарбоната. Это сооружение является практичным в любую непогоду.

Перед закупкой элементов для навеса, нужно узнать цену на поликарбонат https://gtconcept.com.ua/prices/polycarbonate-commonprice.html и разобраться в размерах нашей постройки. Навес должен быть выполнен обязательно по габаритам машины, с небольшой поправкой каждого параметра примерно + 30-50 см. Когда мы определили размеры, можем приступать к чертежу, который должен обязательно присутствовать при постройке любого навеса. После выполнения чертежа можно приступать к работе.

Допустим, мы возьмем стандартные значения габарит автомобиля, которые равняются: длина – 3957 см, высота – 1500 см, ширина – 1700 см. Чтобы сделать навес по размерам стандартного по габаритам автомобиля, достаточно к 3 параметрам добавить по 30-50 см. Учтите, что высоту навеса нужно делать выше двух метров, точнее, 2.20-2.50 м. Если сделать слишком высокий навес, на машину будут попадать нежелательные осадки в виде дождя или снега.

Приступаем к работе над нашим навесом. Корпус будет состоять из профильной трубы, как вертикальной, так и горизонтальной. Далее, мы устанавливаем опоры. Нужно будет выкопать 4 ямы от 30 до 130 см, в зависимости от грунта и глубины промерзания в зимний период. Не забудьте перед закапыванием опоры, засыпать ямы щебнем. Стойки соединяем несколькими балками, устанавливаем каркас, на котором будет находиться нагрузка, например, от снега. Листы размещаем пленкой вверх. Делаем разрезы в соответствии с проектом.

Поликарбонат фиксируем, желательно, проложить резину под отверстия, которая будет служить дополнительной изоляцией. Края поликарбоната закрываем кромочной лентой, которая будет прикрывать соты внутри. И последнее, что нам нужно сделать, это закрыть алюминиевой лентой торцы панелей поликарбоната.

Навес готов, теперь личный автомобиль будет находиться под надежной защиты от воздействия непогоды. Конечно, не забывайте, навесом из поликарбоната тоже очень важен дальнейший уход.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info https://gtconcept.com.ua/images/stories/naves/naves-6-5x5-2-xarkov/naves-6-5x5-2-xark
Україна | 23.02.2020 | Переглядів: 4954 | защита авто, навес, конструкция

Читайте також на цю тему: