Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности выбора нетбуков

Автор: Вячеслав Кухар, 18.03.2020, 22:36:57 Особенности выбора нетбуков

Нетбуки больше не предмет роскоши. С ростом использования смартфонов и планшетов многие пользователи считают, что могут обойтись без них. Но все еще существует много операций, например, тех, где создается контент или требуется более крупное устройство отображения, для которого нетбуки больше подходят, чем устройство меньшего размера. На самом деле выбирать это устройство нужно исходя из личных предпочтений.

Особенности выбора техники

Некоторые нетбуки имеют высокую вычислительную или графическую производительность. Другие легкие, с длительным временем автономной работы, но они имеют только самое необходимое. Поэтому при выборе нетбука важно сначала определить наиболее распространенный способ его использования. Хотя соотношение производительности и цены очень важно для классического компьютера, это может вводить в заблуждение при выборе нетбука. Для нетбука наиболее важными параметрами являются следующие:

  • мобильность (то есть портативность, вес и габариты),
  • производительность,
  • масштабируемость,
  • оборудование,
  • цена.


Нет нетбука, который выделяется во всем. Поэтому сначала выберите, что для вас наиболее важно.

Виды нетбуков

В зависимости от основного использования мы можем разделить нетбуки на следующие группы:

  1. Игровые или графические нетбуки лучше всего оснащены, но при этом являются самыми дорогими. Мощный процессор и видеокарта необходимы для полноценной игры на ПК. Недостатками этих нетбуков являются меньшее время автономной работы, большие габариты и вес. Они имеют размер от 15 до 17 дюймов и являются одними из самых тяжелых. Вес составляет около 3 кг и более.
  2. Офисные нетбуки ориентированы по размерам. Они используются для повседневной офисной работы. Подобные нетбуки обладают относительным преимуществом включения полнофункциональной цифровой клавиатуры. В четырнадцати и менее дюймовых нетбуках это решается программным обеспечением в правой части клавиатуры, доступным через функциональные клавиши. Относительное преимущество заключается в том, что эти нетбуки часто изготавливаются с разъемом для подключения док-станции или разъемом для подключения к док-станции.


Нетбуки также могут быть использованы для повседневного домашнего использования - интернет, фотографии, воспроизведение видео. Вес обычно колеблется от 1,6 до 2,2 кг. Это зависит от размера нетбука и аккумулятора.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.03.2020 | Переглядів: 987 | техника, Нетбук, компьютер

Читайте також на цю тему: