Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кресло-мешок - лучший подарок для будущей мамы

Автор: Олег Ковальский, 18.03.2020, 23:50:05 Кресло-мешок - лучший подарок для будущей мамы

Всем известно, что беременная женщина, особенно на поздних сроках, испытывает постоянный дискомфорт в период сна или дневного отдыха. Постоянно ноющая поясница, большой животик доставляют массу неудобств. Даже ортопедическая кровать или удобный диван делают отдых не полноценным и не комфортным. Будущая мамочка облаживается подушками со всех сторон, чтобы было мягче и приятнее отдыхать. Спасением в этой ситуации станет бескаркасное кресло-мешок, которое сделает отдых максимально удобным и спокойным.
 

Преимущества кресла-мешка 

Популярность кресла в виде мешка обусловлена рядом преимуществ. Такая мягкая мебель подойдет не только беременным, но и детям, и обычным взрослым. Преимущества следующие:

  • Мягкое кресло-мешок обладает главным достоинством - принимает анатомическую форму спины человека. Это позволяет полностью расслабиться и лечь в удобной позе. Нагрузка на спину пропадает, позвоночник и весь организм полноценно отдыхает. Именно эта особенность так важна беременной женщине. Ведь постоянная нагрузка на позвоночник вызывает боли и дискомфорт, от которого сложно избавиться. А благодаря такому креслу отдых станет максимально удобным.
  • Еще одно важное свойство бескаркасной мебели - это отсутствие жестких элементов в конструкции. Внутри содержится наполнитель в виде гранулированного пенополистирола. Это мелкие шарики, которые состоят больше из воздуха. Такой приятный гипоаллергенный наполнитель, к тому же, сохраняет тепло, что делает отдых еще более комфортным.
  • Легкий вес кресла позволяет без проблем его передвинуть или перенести при необходимости. С такой задачей даже справится беременная женщина в процессе уборки. К тому же мебель занимает мало места, что немаловажно для малогабаритных квартир.
  • Кресло-мешок в дальнейшем пригодится и для родившегося малыша. В нем удобно будет кормить ребенка или укачивать на сон. К тому же кресло мешок для детей абсолютно безопасно, поскольку нет острых углов и жестких элементов. Можно не переживать, когда ребенок ударится об него в процессе ползания или ходьбы. 


Несмотря на свои преимущества, бескаркасная мягкая мебель обладает стильным дизайном, что отлично впишется в любой интерьер. Производители выпускают различные модели, разных расцветок и форм. По желанию можно заказать кресло по индивидуальным предпочтениям. Если вы не знаете, что подарить беременной женщине на Новый год, день рождения, и любой другой праздник, то кресло-мешок станет отличным презентом. Обладательница такого подарка по достоинству его оценит, когда полноценно с комфортом отдохнет.

Купить кресло-мешок в Украине не составит особого труда. Специализирующиеся мебельные магазины предлагают большой выбор мягкой бескаркасной мебели. Широкий ассортимент представлен на сайте bruni.ua. Там можно найти модель в интересном дизайне и расцветке. При этом качество и цены приятно удивят каждого покупателя. 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.03.2020 | Переглядів: 859 | мебель, кресло мешок

Читайте також на цю тему: