Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Профнастил: особенности и эксплуатационные характеристики материала

Автор: Артем Кондратюк, 23.03.2020, 20:16:01 Профнастил: особенности и эксплуатационные характеристики материала

Любой ремонт или стройка – хлопотное и длительное мероприятие, в процессе которого необходимо выбрать расходные материалы. Для разных целей применяется своя продукция. Профлисты в этом смысле – универсальное решение для кровли, а иногда – и стен.

На сайте https://arsenal-center.com.ua/profnastil/ профнастил можно заказать по выгодной цене. Но, прежде чем оформить покупку, стоит понять, какие преимущества дает это материал и где он используется.

профнастил

Профнастил и его преимущества

Как и любой другой материал, профнастил имеет свои преимущества. Главные среди них такие:

  • Простота монтажа. В сравнении с другими материалами, такая продукция очень проста в эксплуатации и монтаже. Профлисты часто используются для кровельных работ, поскольку подходят идеально для большого угла наклона.
  • Приемлемая стоимость. Профнастил имеет сравнительно небольшую стоимость при отличных характеристиках эксплуатации.
  • Разнообразие. Выбор такой продукции очень большой. Каждый желающий может приобрести изделия самой разной плотности и цвета.
  • Герметичность и долговечность. Термин эксплуатации такого материала составляет 50 лет в среднем. Он легко переносит воздействие механических и погодных факторов. Со временем профлисты не теряют насыщенного цвета, не деформируются, не пропадает герметичность.
  • Низкий вес. Такой материал достаточно легкий, особенно в сравнении с другими. Он не создает дополнительной нагрузки на те несущие конструкции, которые и без того должны выдерживать большой вес.
  • Стабильная конструкция. Благодаря основе из стали профнастил имеет очень стабильную и устойчивую конструкцию, которая выдерживает любые порывы ветра. К тому же, для дополнительного усиления есть ребра жесткости.

Также стоит отметить, что с такой продукцией легко работать. Она не доставляет трудностей во время транспортировки, прекрасно выдерживает воздействие снега, дождя или града, а также обладает антивандальным эффектом.

Применение профлистов

Профнастил применяется для самых разных целей. В строительстве хозяйственных и временных построек используются обычно материалы с оцинковкой. Для постройки промышленных зданий могут применять модели с полимерным покрытием. Тот же вариант допустим для строительства жилых домов.

Подобная продукция может быть полезна не только в кровле, но и для облицовки стен, создания перегородок или подвесных потолков. В общем, материал очень полезен и весьма экономный в строительстве любых масштабов.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.03.2020 | Переглядів: 955 | Профнастил, покрытие

Читайте також на цю тему: