Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о полимерной мембране?

Автор: Лера Наумова, 06.01.2018, 19:11:22 Что стоит знать о полимерной мембране?

Сегодня многие выбирают мягкую кровлю зданий, поскольку это намного выгоднее и долговечнее. Так называемые полимерные мембраны, покрывают крышу здания, и надежно защищают ее. Данный материал, укладывают всего в один слой, и при этом, он не пропускает влагу, его сразу изготавливают больших размеров, чтобы покрывать большие площади и при этом создать как можно меньше швов. А также стоит отметить его стойкость к температурам и повреждениям. Приобрести полимерную мембрану можно благодаря сайту http://vival.ua/pvh-tpo-membrana/. А в этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках такой кровли.
 

Преимущества

Если говорить о преимуществах данного покрытия, то тут стоит отметить, что такой вид кровли как полимерная мембрана, куда более долговечная, и не износиться быстро. Несмотря на возможность различных повреждений и воздействия температуры, такая мембрана служит от 50-ти лет. Именно ее долговечность, и является козырем, поскольку всего один слой такой мембраны, прослужит дольше, чем любая другая кровля.

Также стоит отметить, что такая кровля бывает разных размеров и разной ширины, что позволяет накрыть нужную площадь без каких-либо лишних швов и склеек. Отсутствие швов не только улучшает внешний вид такой кровли, но и делает ее более герметичной, а это значит, что вода не сможет просочиться сквозь щели, сколько бы ее там не было.

Также такое покрытие невозможно повредить огнем, ультрафиолетом, высокими или низкими температурами. Это отлично подойдет для кровли, тем более, когда, к примеру, на крышу, постоянно попадают солнечные лучи, и когда покрытие находится под открытым небом. Его не повредят осадки, и жаркое летнее солнце. Стоит отметить и легкость материала, что значительно упрощает процесс установки такого покрытия. В отличии от других видов кровли, полимерная мембрана не требует много времени и особых усилий на установку.
 

Недостатки

К сожалению, данный материал теряет свою прочность при воздействии на него химических компонентов и материалов, различных масел, растворителей и прочего. Поэтому, если все же на крыше, где будет такая кровля, будут проводить работы, с использованием химических материалов, будет очень просто повредить покрытие, что конечно же, не очень хорошо, ведь это лишние затраты и проблемы.

Также такое покрытие очень сложно сгибается и плохо держит заданную форму, что не очень удобно как во время установки, так и во время эксплуатации.

В случаи, если во время установки, материал все же был склеен по швам, есть возможность того, что в скором времени эти швы дадут о себе знать. Также такой вид установки как склеивание, является не особо прочным и удобным.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.01.2018 | Переглядів: 1411 | Полимерная мембрана, покрытие

Читайте також на цю тему: