Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Искусственный газон: красивое покрытие для спортивной площадки

Автор: Артем Кондратюк, 15.05.2022, 11:35:47 Искусственный газон: красивое покрытие для спортивной площадки
Искусственный газон – это одна из разновидностей спортивного покрытия, которая визуально и по текстуре имитирует настоящую траву. Чаще всего искусственный газон используют на футбольных полях, теннисных кортах, детских игровых площадках. Но этим сфера направления не ограничивается, поскольку искусственная трава – универсальный и эстетически очень привлекательный настил.

Что такое искусственный газон в рулонах?

Искусственная трава представляет собой рулонный материал с длинным ворсом, который имитируется природную растительность. Однако в отличии от настоящей травы, искусственному газону не требуется постоянный уход, полив, стрижка, а использовать его можно круглый год. Что касается эксплуатационных свойств, то они даже лучше.

Ворс обеспечивает отличную амортизацию, поэтому спортивные покрытия этого типа считаются наименее опасными с точки зрения возможности получить травму. Поэтому его очень часто используют для детских игровых площадок. И, конечно, это классический вариант для оформление футбольного поля или теннисного корта. Многие профессиональные клубы даже сознательно отказываются от настоящего травяного покрова в пользу искусственного газона.

Как стелить искусственный газон?

Процесс укладки искусственной травы достаточно простой и предусматривает такие этапы:

  • основание (это может быть бетон, асфальт, цемент) очищают от мусора и пыли. Выравнивание или наложение стяжки не требуется – разве что поверхность слишком бугристая, и разница в уровнях будет мешать спортсменам;
  • искусственную траву укладывают внахлест на 1,5 см. Желательно оставить ее так на сутки – чтобы трава распрямилась;
  • листы нужно подрезать и зафиксировать при помощи клея и ленты.


Для дополнительно фиксации можно использовать скобы. В целом, технология укладки искусственной травы очень простая и с процессом можно справиться самостоятельно, не привлекая профессионалов.

Где купить искусственный газон для теннисного корта?

Заказать покрытие на лучших условиях вы можете на сайте https://lextan-sport.com/ . Здесь представлен широчайший выбор продукции, но компания очень тщательно подходит к выбору поставщиков и представляет только напольные покрытия для спорта от ведущих мировых брендов. Поэтому в качестве вы можете не сомневаться – оно отвечает европейским стандартам, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 15.05.2022 | Переглядів: 1227 | газон, исскуственный газон, покрытие

Читайте також на цю тему: