Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем покупать мотокосу?

Автор: Артем Кондратюк, 29.05.2020, 18:56:47 Зачем покупать мотокосу?

Владельцы дач, собственники просторных участков, на которых располагается комфортабельный коттедж, предназначенный для круглогодичного проживания, прекрасно знают, что с наступлением весенне-летнего сезона наступает сезон кошения травы.

Газон вокруг дома, хозяйственных построек, бани обязательно должен быть ухоженным. Высокие заросли на участке порождают неприятности. В высокой траве размножаются мошки, комары, может притаиться змея, на которую хозяин, прогуливаясь по участку ненароком может наступить, что чревато плачевными последствиями.

Поэтому газонную траву нужно убирать, поддерживая не только высокую эстетическую красоту на участке, но и должное санитарно-гигиеническое состояние территории. Чтобы справиться с травой максимально просто нужно приобрести мотокосу https://start-tools.com.ua/benzotrimmery — специальный инструмент, который принадлежит классу и агрегатов, активно использующихся сегодня в сельском хозяйстве.

Основное предназначение мотокосы

Люди, которые только начинают осваивать сельское хозяйство, заниматься кошением газонов и лужаек, думают, что мотокоса предназначена исключительно для кошения травы. Однако функционал таких устройств гораздо шире. Мощные, более практичные модели без проблем убирают практически любые заросли с территории, без проблем скашивая:

  • высокие сорняки с толстыми стеблями,
  • мелкий кустарник,
  • новую поросль деревьев, которой на лужайке быть не должно.
  • Фактически, чем мощнее мотокоса, тем она производительнее.

Классификация мотокос

В настоящее время в интернет-магазине продаются высококачественные:

  • триммеры,
  • мотокосы,
  • комбинированные системы.


Триммер — это маломощное устройство, которое предназначено для небольших нагрузок. Это облегченный вариант сельскохозяйственной техники, которая преимущественно используется только для кошения мягкой газонной травы. Конструкция имеет высокую маневренность, позволяет скосить траву в труднодоступных местах. Долговечность, мощность, практичность устройства полностью зависят от завода-изготовителя, создающего такие конструкции.

Мотокоса — достаточно эффективный в работе инструмент, который имеет высокую мощность и усиленную режущую систему. Именно такой инструмент справляется с кустарниками, мелкой порослью деревьев, любой травой, любым сорняком. Комбинированные системы представляют собой инструмент «два в одном» — триммер плюс мотокоса. Оборудование хорошо справляется с любыми нагрузками, но в основном рекомендовано к бытовому использованию.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.05.2020 | Переглядів: 1180 | мотокоса, газон

Читайте також на цю тему: