Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные правила выбора хорошего кондиционера

Автор: Анатолий Радченко, 13.04.2020, 10:54:00 Основные правила выбора хорошего кондиционера

Какой кондиционер выбрать? Решение о типе устройства вы можете принять самостоятельно, основываясь на рекомендациях экспертов. Решив купить кондиционер львов, вы сможете гарантировать себе создание приятного климата в квартире или в любом другом помещении. На данный момент советы экспертов можно считать действительно хорошей помощью при выборе техники для дома. Чтобы кондиционер жилого помещения был максимально комфортным и идеально выполнял свою функцию, стоит, однако, тщательно проанализировать условия.

Самые простые советы

Сплит-системы наиболее популярны и просты. В этом плане они имеют более громоздкую конструкцию, но служат долго и безотказно. Сам радиатор размещается со стороны улицы. Он устанавливается на антивибрационные ножки или крепится на перила или наружную стену. В некоторых случаях такой возможности нет, и у нас остается крыша или подвал. Отталкиваясь от рекомендаций можно прийти к выводу, что кондиционер должен быть со следующими характеристиками:

  • тихая работа,
  • энергосбережение,
  • достаточное количество приточного холодного или нагретого воздуха.


Бывает и так, что кондиционер в доме не может быть установлен на верхней части стены, из-за, например, нехватки места. Здесь может быть решением кондиционер типа консоли, который размещается, например, рядом с обогревателем. Прохладный воздух надувается от верхней части устройства, а теплый опускается вниз, давая вам полный комфорт пребывания в помещении. На самом деле сегодня существует огромное количество оригинальных предложений от производителей.

Современные системы кондиционирования

Кессоный кондиционер также отличное решение если в комнате подвесные потолки. Поток воздуха из кассеты распространяется на 4 стороны, благодаря чему такой жилой кондиционер показывает отличный КПД. Это очень выгодное решение из-за равномерности выхода потоков воздуха. В этом плане следует выбирать максимально современные модели кондиционеров.

При выборе производителя кондиционера и его установке целесообразно руководствоваться собственным комфортом. Кондиционер в доме должен быть в первую очередь тихим, чтобы не мешать сну, важна также высокая энергоэффективность приборов, которая не завышает счета за электричество и гарантирует максимально чистый воздух, которым вы дышите. При выборе обслуживающей компании рекомендуется обращать внимание на отзывы, наличие гарантии и другие услуги.

Источник: https://teplo-holod.co.ua/ru/

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.04.2020 | Переглядів: 1089 | охлаждение, кондиционер

Читайте також на цю тему: