Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные виды поломок современных телевизоров

Автор: Артем Кондратюк, 23.04.2020, 20:45:19 Основные виды поломок современных телевизоров

Возможно, на вашем телевизоре поврежден источник питания: он отвечает за обработку напряжения от розетки переменного тока до напряжения, необходимого для правильной работы телевизора. Наиболее распространенными причинами такого типа неисправностей обычно являются скачки напряжения от электрической сети: внезапное повышение напряжения в розетке, вызванное, например, молниеносными разрядами. В этом случае ремонт телевизоров в Минске нужно доверять профессионалам.

Основные поломки телевизоров

 Если телевизор не перестал работать внезапно, то причиной является естественное старение компонентов, работающих в системе питания-это неизбежный процесс, однако в этой ситуации ремонт относительно прост и быстр.

  • При этом был поврежден один из компонентов материнской платы – «мозг» всего устройства. Проблема очень распространена, и ее основной причиной является подключение проводов к телевизору во время его работы. Повреждение материнской платы может проявляться и многими другими способами, пользовательское поведение телевизора-изменение настроек или изменение памяти каналов самостоятельно.
  • Прежде чем звук выйдет из динамиков телевизора, он должен быть обработан многими электронными компонентами-этот путь мы называем звуковой дорожкой. Повреждение одного из элементов дорожки приводит к полному отсутствию звука. В нашем сервисе работают специалисты, специализирующиеся на ремонте аудиоустройств, и именно к ним поступают телевизоры с такими повреждениями.


Неисправность систем управления матрицей: как для ЖК-телевизоров, так и для плазменных дисплеев симптомом этой неисправности могут быть горизонтальные, вертикальные полосы на экране или полное отсутствие изображения. В настоящее время представители мастерской смогут выполнить работу на высочайшем уровне. Также вы можете ознакомиться с множеством других предложений от компании.

Причины исчезновения изображения

 Причиной этой неисправности, как правило, является то, что управляющие системы работают при переменных температурах (нагреваются, например, от подсветки экрана), что отрицательно влияет на соединения между системой и платой, к которой она припаяна. Задача специалистов - не только отремонтировать оборудование, но и найти причину, по которой оборудование перестало работать, и выровнять его, чтобы ситуация не повторилась в будущем.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.04.2020 | Переглядів: 1186 | Ремонт, телевизор

Читайте також на цю тему: