Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Почему ломается телевизор – часто задаваемые вопросы

Автор: Олег Ковальский, 28.12.2021, 15:28:23 Почему ломается телевизор – часто задаваемые вопросы
Условно поломки телевизора можно разделить на два вида: внешние и внутренние. К внешним относят факторы физического повреждения корпуса, в результате чего устройство работает со сбоями или не включается вовсе. Что касается внутренних неисправностей, они имеют подтипы. Современные модели телевизоров – это сложные устройства с большим количеством опций и возможностей. Если раньше проблема могла быть либо в кинескопе, либо в питании, сегодня выбор неполадок куда более разнообразный. Очень многое также зависит от производителя. Так, например, матера по ремонту отмечают, что для телевизоров марки Самсунг наиболее частая причина неисправности – это система питания. Хотя и это не является правилом для всех моделей, тем более что каждый год техника обновляется и улучшается.
 

Какие поломки самые частые?

Даже самый незначительный ремонт телевизоров – это обязательная предварительная диагностика. Мастер изучает жалобы пользователя, проводит осмотр внешнего состояния устройства, технического наполнения. Проблемы могут быть связаны с изначальным браком, неправильной эксплуатацией, внешними воздействиями. Популярные поломки:
  •  в телевизоре пропал звук или картинка;
  •  перебои с питанием, что может сказаться на всех аспектах работы устройства;
  • сбои электрического управления техникой;
  • появление на экране странных наклонных полос;
  • сбой всех программ, отсутствие возможности их повторной настройки;
  • тусклый экран, периодические выключения телевизора;
  • проблемы с работой матрицы экрана, пятна;
  • телевизор перестал включаться.
 
Это одни из самых распространенных проблем, связанные с работой телевизоров, но далеко не единственные. На фактор качества изначального продукта влияют используемые детали, качество сборки. Что же касается поддержки работоспособности устройства в процессе использования – этот фактор напрямую зависит от пользователя. Если выбирать наиболее частую причину поломок – это дефекты производства.
 

Есть ли гарантия на ремонт?

При покупке любой техники выдается гарантийный талон, по которому можно обменять или отремонтировать устройство в определенных обстоятельствах. Если телевизор сломался в этот период, всегда нужно пользоваться гарантийным сервисом. Если же этот период прошел, а техника сломалась, важно обращаться в мастерские, которые также предоставляют гарантию на работу. В таком случае, если неисправность повториться, услугами ремонта можно будет воспользоваться бесплатно. Это также касается произведенных замен важных элементов системы.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 28.12.2021 | Переглядів: 1078 | телевизор, техника, Ремонт

Читайте також на цю тему: