Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Залог бесперебойности производственных процессов

Автор: Олег Ковальский, 13.05.2020, 18:42:14 Залог бесперебойности производственных процессов

Производительное индустриальное масло, комплексный выбор которого представлен на https://oil2go.com.ua/industrialnye-masla-182909, является неотъемлемым конструктивным элементом промышленного оборудования, эксплуатируемого в условиях умеренных термомеханических нагрузок. Его исполнительный механизм нуждается в систематическом смазывании сопряжённых поверхностей деталей особой масляной жидкостью, что обуславливает уместность использования экономичных и простых в изготовлении продуктов.

В отличие от моторных аналогов, такой смазочный материал не характеризуется сезонностью применения, так как техническое оснащение цеха обычно функционирует в закрытом помещении, где нет резких термоперепадов и других негативных воздействий. Также он активно используется в качестве базовой составляющей солидолов, спецмасел для гидравлики и консистентных смазок.


 

Отличительные свойства и область применения

Продукция индустриального назначения производится из мало- и средневязких нефтепродуктов высокой очистки, не содержащих синтетических компонентов. Её состав обогащается небольшим количеством функциональных присадок (не более 5%), действие которых направлено на:

  • ингибирование коррозии и пенообразования;
  • снижение коэффициента трения и профилактику задиров;
  • нейтрализацию рывков при страгивании подвижных узлов;
  • эмульгирование и предотвращение расслоения рабочей среды.


Индустриальная разновидность смазок обеспечивает отлаженную работу стационарных промустановок, конвейерных линий, металлорежущих станков, швейных машин, маломощных электродвигателей, гидроприводов, вентиляционных систем и т.д. В профессиональной среде их зачастую называют «веретёнкой», что является не совсем верным отождествлением, так как веретённая марка масла наделена несколько другими эксплуатационными характеристиками.


 

Где приобрести надёжные смазочные материалы индустриального назначения?

Интернет-магазин Oil2Go – это официальный дистрибьютор специализированных смазывающих жидкостей от ведущих мировых брендов, который за более чем 20-летний период деятельности заслуженно завоевал доверие сотен украинских потребителей. В электронном каталоге сайта представлен широкий ассортиментный ряд таких торговых марок, как Total, Mannol, AVIS, Lukoil, Wolver и многих других. Товары реализуются в разноёмкостной таре, среди которой каждый покупатель сможет без труда подобрать оптимальный литраж для решения конкретной производственной задачи.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.05.2020 | Переглядів: 993 | Производство, техника, масло

Читайте також на цю тему: