Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Красивая квартира. Как создать лучший дизайн-прект?

Автор: Светлана Егорова, 15.06.2020, 09:34:18 Красивая квартира. Как создать лучший дизайн-прект?

Ушло в прошлое то время, когда вся семья ломала голову над ремонтом квартиры. В современном мире появилась возможность отдать все тягости ремонта в руки профессионалов.

Дизайн-проект – это все материалы, которые нужны для отделочных работ. Стоимость дизайн-проекта квартиры зависит от площади квартиры, используемых материалов, а также от ваших ценовых возможностей. Он позволит вам увидеть, как будет выглядеть готовый ремонт, сразу просчитать всю смету.

Разновидности дизайн - проектов

  • Стандартный пакет
    В него входит чертеж планировки, планы проведения коммуникаций, также план расставления мебели. Если понадобиться снести стены, то в план это тоже заноситься
    Самая главная особенность этого пакета состоит в том, что он не содержит четких указаний.
  • Полный пакет
    Такой пакет более детальный. В нем прописаны все детали интерьера, как правильно проложить проводку.

Составляющие дизайн - проектов

  • Техническое задание
    В этом задание тщательно описывается то помещение, в котором будет проходить ремонт. В нем прописываются каждое пожелание заказчика, цветовые решения. Только после составления технического задания дизайнер может приступать к своей работе
  • Замеры
    Никакой ремонт, даже самый простой, нельзя начинать без предварительных замеров. Нужно провести замер потолка, высоту стен, величину оконных проемов, все эти данные позволяют понять какие неровности есть в квартире
  • Стиль
    Также важно определиться со стилем. Дизайнер может предоставить Вам проекты интерьера в зависимости от ваших предпочтений.
  • Выбор материалов
    От стиля зависит какие материалы будут использоваться.
  • 3D картинка
    После того, как на план были занесены все изменения, были намечены линии коммуникации, дизайнеры составляют 3D-модель будущей квартиры.

Ошибки в самостоятельном составлении дизайн - проекта

Не нужно сразу проявлять весь свой креатив в дизайне. Вам необходимо все точно замерить, всё учесть. Нужно точно сделать план, постоянно сверяясь с реальными размерами. Также не забудьте нанести на план все неровности и несовершенства вашей квартиры.

Следующий этап – это выбор сантехники и мебели. Нужно следовать тому стилю, который вы выбрали. После этого можно уже подбирать материалы для ремонта.

Дизайн-проект – это план ремонта квартиры. С помощью него вы может просчитать стоимость и количество нужных Вам материалов. Благодаря ему можно сделать ремонт, подходящий именно вашей квартире.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.06.2020 | Переглядів: 1534 | Ремонт, дизайн, квартира

Читайте також на цю тему: