Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем осушитель воздуха для промышленности

Автор: Анатолий Радченко, 18.06.2020, 22:33:08 Выбираем осушитель воздуха для промышленности
Промышленный осушитель воздуха – это незаменимое оборудование, которое обеспечивает поддержку оптимального уровня влажности в промышленном помещении. К таким помещениям относятся: склады, строительные площадки, авиазаводы и предприятия, логистические центры, фабрики и так далее. На таких производствах крайне важно соблюдать правильные условия хранения, одним из которых является оптимальный микроклимат.

Какие последствия могут возникнуть как результат несоблюдения нужного уровня влажности:

  • Продукция портится и теряет свои качества, что приносит немало убытков и проблем;
  • Стены и пол покрываются льдом;
  • Эффективность работы компании значительно падает. Повышается уровень траты ресурсов;
  • Образовывается конденсат, появляется плесень и грибок, что пагубно влияет на продукцию и человеческое здоровье;
  • Такое отношение является нарушением норм санитарии и гигиены. Продукция на таком производстве просто не может быть качественной;
  • На оборудовании появляется коррозия. Оно очень быстро выходит из строя;
  • Здоровье и работоспособность сотрудников падает.

Система вентиляции, на которую многие полагают большие надежды, не всегда способна справиться с контролем влажности в помещении. Для того чтобы гарантировать оптимальный уровень влаги, стоит приобрести такое несложное приспособление, как осушитель воздуха мобильный. Производственные осушители более надежные, устойчивые и мощные.

На современном рынке можно увидеть большое разнообразие производственных осушителей воздуха. Во-первых, они могут быть стационарными или мобильными. Первый вариант подойдет для монтажа на полу или стене. Второй вариант многим кажется более практичным, потому что его можно использовать где угодно.
Далее стоит обратить внимание на технологию осушения. Оборудование может быть конденсационным, адсорбционным или иметь специальное исполнение. Конденсационный прибор создан для эксплуатации при плюсовой температуре.

Адсорбционный роторный осушитель пригодиться для использования в среде отрицательных температур. Последний вариант (специального исполнения) имеет в своем строении корпус из нержавейки, который необходим в условиях повышенных санитарно-гигиенических требований.

Осушители воздуха имеют разную автоматику управления, которую стоит выбирать в зависимости от условий использования и пожеланий пользователя.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.06.2020 | Переглядів: 1002 | осушитель воздуха, воздух

Читайте також на цю тему: