Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сферы применения канальных вентиляторов

Автор: Олег Ковальский, 23.05.2021, 19:08:36 Сферы применения канальных вентиляторов

На крупных промышленных предприятиях часто возникает необходимость купить вытяжной вентилятор. Это устройство играет большую роль в процессе подачи чистого воздуха и очистки загрязненных воздушных масс в закрытых помещениях. Вентилятор канального типа, как правило, устанавливается на предприятиях промышленной сферы. При условии использования осушителя, техника также может быть использована в домашних условиях.

Устройство и характеристики канальных вентиляторов

Для оборудования характерны небольшие размеры. Такая компактность позволяет использовать его в условиях ограниченного пространства. Также это качество играет не последнюю роль при монтаже и последующем обслуживании.

Само устройство заключено в корпус из оцинкованной стали. Выбор этот материала обусловлен его высокой устойчивости к коррозии. Детали техники соединены качественным точечным сварным швом. Для конструкции рабочих колес характерны немного загнутые вперед лопатки. Для их изготовления также используют оцинкованную сталь. Перед непосредственной установкой рабочего колеса производители осуществляют тщательную статическо-динамическую балансировку.

Дополнительно элемент вентиляционной системы комплектуется электромотором асинхронного типа. Для таких силовых агрегатов характерно нечетное количество фаз и внешнее расположение ротора. Главным достоинством двигателей этого вида является долговечность и небольшая потребляемая мощность.

Области применения канальных вентиляторов

Канальные вентиляторы Salda VKA 125 EKO

Основной функцией технического устройства является перемещение и очистка воздушных масс на предприятиях промышленной сферы. Популярность техники обусловлена небольшими размерами, простым монтажом и условиями эксплуатации.

При этом в указанной среде могут быть твердые и жидкие примеси следующего типа:

  • Пыль;
  • Выхлопные газы;
  • Дым;
  • Туман и т.д.


Важно помнить, что указанные устройства не допускается использовать при наличии в воздушных массах абразивных, волокнистых, липких и особенно взрывоопасных веществ. Для хорошей работы вентилятора канального типа также важна температура окружающей среды. Этот показатель должен находиться в пределах диапазона -35… + 55 градусов по Цельсию.

На официальном сайте интернет - магазина https://climatstore.com.ua/ представлены модели устройств с разными техническими характеристиками. Цена товара зависит от этого фактора, а также размеров техники. Удобный фильтр позволит подобрать оптимальный вариант промышленного или бытового агрегата. Условия доставки по Украине, оплата и другие нюансы заказа можно заранее оговорить с менеджером.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2021 | Переглядів: 1014 | вентиляция, вентиляционные каналы, воздух

Читайте також на цю тему: