Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Центробежные вентиляторы: модели радиального формата

Автор: Артем Кондратюк, 21.08.2020, 12:15:55 Центробежные вентиляторы: модели радиального формата

Основное назначение вентиляторов в качестве энергетических машин это транспортировка воздуха или газов, за счет создаваемого перепада давления. По способу конструкции вентилятора различают осевые и радиальные модели. Отличным решением для промышленного объекта будет центробежный вентилятор от Системакс нового поколения. В этом сегменте вы можете рассчитывать на надежное оборудование, которое будет исполнять все задачи на высочайшем уровне.

Техническая спецификация

Центробежный вентилятор, по конструкции, напоминает воздуходувку или радиальный компрессор. Энергия передается газу в радиальном направлении потока. Первоначально приток осевой и только во впускной камере ротора принимает радиальную систему. Между впускным и выпускным диаметрами существуют различные периферические скорости, ответственные за возникновение центробежного эффекта, повышающего прирост давления.

На рынке имеются радиальные вентиляторы разного размера.

  • Системакс это однофазные и однозарядные радиальные вентиляторы с низким уровнем шума. Идеально подходит для использования в теплообменниках, осушителях и воздушных фильтрах.
  • Вентилятор характеризуется высоким давлением и большими расходами воздуха при низких акустических параметрах.
  • Вентиляторы отличаются компактным дизайном, высокими расходами и очень хорошей эффективностью.
  • Во всех вентиляторах внешний двигатель ротора имеет необслуживаемые подшипники. Двигатель расположен на месте воздушного потока для лучшего охлаждения. Для регулирования скорости используется трансформатор или подключенный к устройству внешнего регулятора скорости.
  • Корпус вентилятора выполнен из оцинкованной стали.


Центробежные вентиляторы предназначены для перекачки чистого или загрязненного воздуха с максимальной концентрацией пыли до 0,3 г/м3 и температурой +40C. Находят применение в системах вентиляции в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, химической промышленности, а также в различных типах объектов общественного назначения: лаборатории, склады, больницы, школы, столовые, бассейны, очистные сооружения и так далее.

Новинки Системакс 

Центробежный вентилятор специального назначения предназначен для транспортировки слегка загрязненного воздуха и агрессивных сред, таких как пары кислот и растворителей. Он находит применение в вытяжных установках в нефтехимии, текстильных заводах, типографиях, лабораториях, прачечных и т. д. Вентилятор может быть установлен как внутри, так и снаружи зданий. Он предназначен для непрерывной работы.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.08.2020 | Переглядів: 988 | очистка воздуха, система вентиляции, вентиляция

Читайте також на цю тему: