Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Покупка подержанного авто: минусы и плюсы

Автор: Олег Ковальский, 26.07.2020, 15:38:09 Покупка подержанного авто: минусы и плюсы

Не каждый желающий приобрести автомобиль может финансово позволить себе покупку из салона. Многие ориентируются на подержанное авто, которое стоит дешевле, а по функциональным характеристикам и состоянию не уступает новой машине. Чтобы это действительно было так, следует подбирать автомобиль на площадках - агрегаторах.

Где можно купить автомобиль

Приобрести машину на вторичном рынке можно через объявления на специализированных сайтах, однако при таком решении велика вероятность рисков мошенничества. Чтобы их минимизировать, следует обратиться на https://carro.ru/used/hyundai/solaris/, в котором аккумулированы проверенные предложения собственников транспортных средств. Все автомобили из каталога прошли технический осмотр. Они также проверены на юридическую чистоту

Как купить машину

Приобрести авто через сайт - агрегатор можно, подобрав подходящий объект из каталога. Для совершения покупки нужно связаться с представителями компании и обсудить с ними вопрос о формате приобретения, который может быть:

  • за наличный или безналичный расчет;
  • в кредит;
  • по обмену.


На что нужно обращать внимание при покупке подержанного авто

Приобретая машину «с рук» следует уделить внимание ее осмотру и проверке соответствия регламентированных характеристик реальным показателям. Осмотр автомобиля начинается с ее внешней оценки, которая производится при хорошем освещении. Машина должна быть хорошо вымытая, поскольку за грязью могут скрываться проблемные места. В ходе визуального осмотра покупателю нужно проверить:

  • есть ли сколы, царапины и вмятины на поверхности;
  • структуру краски;
  • равномерность окрашивания.


При осмотре не должно быть обнаружено элементов коррозии, нарушений геометрии кузова, течи в амортизаторах. В салоне должна быть целая обшивка и в наличии все панели и кнопки. В подкапотном пространстве должны отсутствовать следы откручивания винтов и пропила, а также разливов жидкости.

Документальная проверка

Совершая покупку автомобиля нужно проверить документы на него. Номер кузова и двигателя должен совпадать с отраженными в техническом паспорте данными. Также нужно проверить, соответствует ли год выпуска идентификационному номеру авто, по которому также можно пробить авто по базе на предмет угона.

Выводы

Приобретая машину через сайт - агрегатор предложений можно быть уверенным, что все виды проверок машина уже прошла. Если при этом были выявлены дефекты и проблемы, то перед тем, как разместить объект в каталоге, сотрудники компании их устраняют. Если это невозможно, то информация отражается в описании, что учитывается в стоимостной политике.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.07.2020 | Переглядів: 7560 | подержанное авто, покупка авто, авто

Читайте також на цю тему: