Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выдача номерных знаков авто будет проходить в любом сервисном центре Украины

Автор: Олег Ковальский, 13.11.2020, 02:32:10 Выдача номерных знаков авто будет проходить в любом сервисном центре Украины
Министерство внутренних дел предлагает внести изменения в законодательство и упростить процедуру изготовления и присвоения номерных автомобильных знаков. Об этом сообщил заместитель главы МВД Сергей Гончаров на брифинге после заседания Кабинета министров 9 октября, сообщает сайт https://specznak.ua.

По его словам, правительство поддержало предложение ведомства относительно проекта закона. Этим хотят внести изменения в закон о дорожном движении.

Правительство предлагает, чтобы при регистрации транспортного средства в сервисном центре МВД человек получал свидетельство о регистрации, а номерной знак по своему усмотрению заказывал в том месте, которое имеет право производить их по государственному стандарту.

Что это даст?

По словам Гончарова, это упрощает процесс обеспечения номерными знаками граждан: они могут выбирать любые комбинации из свободных, а не только те, которые есть в сервисном центре. Это расширит возможность регистрации через электронные кабинеты, ЦНАП и тому подобное.

Он подчеркивает, что это существенно упростит жизнь как бизнесу, так и государству и гражданам. Заместитель министра надеется, что народные депутаты поддержат эту инициативу.

Как это будет работать?

Согласно пояснительной записке, владелец транспортного средства сможет через электронный кабинет водителя найти свободный номерной знак в любом территориальном сервисном центре МВД и забронировать его, а затем заказать изготовление у субъекта хозяйствования по своему усмотрению.

Единственное обязательное требование к производителям номерных знаков — они должны соответствовать установленным требованиям.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.11.2020 | Переглядів: 1260 | авто, номерной знак, водители

Читайте також на цю тему: