Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Причины популярности облачного хостинга

Автор: Артем Кондратюк, 18.11.2020, 17:22:08 Причины популярности облачного хостинга
Облачный хостинг, предлагаемый компанией во всех отношениях, превосходит традиционные решения. Он быстрее, надежнее и гибче. Компания https://artofclouds.ru/ и ее облачный хостинг основаны на мощной инфраструктуре, состоящей из сотен кластерных серверов, расположенных в крупных центрах обработки данных по всей Европе. Серверы скреплены наиболее эффективными соединениями с максимальной пропускной способностью данных. Технические решения, используемые там, являются самыми современными, что гарантирует высокое качество обслуживания. Кроме того, хостинг имеет огромное преимущество, которое дает ему облачная технология.

Преимущества технологии

Классический сервер обрабатывает размещенные на нем страницы с помощью одного сервера. при внезапном увеличении нагрузки на одной из поддерживаемых на сервере веб-страниц с небольшим количеством вычислительных ядер быстро происходит перегрузка, что приводит к замедлению работы всех веб-страниц. В традиционном хостинге обычно, когда один сервер перегружен в любой момент времени, на другом одновременно доступно несколько ресурсов. Однако серверы не могут их заменить. Результатом являются перегрузки и периодические замедления работы веб-страницы и всех остальных, использующих один и тот же сервер.

  • В облаке используются самые быстрые серверные процессоры Intel Xeon с тактовой частотой 5 ГГц, которые благодаря высокоэффективному охлаждению могут непрерывно работать с максимальной производительностью.
  • Использование высокоскоростных процессоров Intel Xeon E-2288G на серверах с малым числом вычислительных ядер стало возможным только благодаря компании.
  • Если действие сайта замедляется из-за большей нагрузки трафика, в долю секунды в действие вступает еще один сервер и еще один процессор, умножая вычислительные мощности.


По тому же принципу работают суперкомпьютеры НАСА, которые также представляют собой не единый блок, а целый кластер компьютеров, работающих совместно, благодаря чему обеспечивают недостижимую для традиционных решений скорость вычислений.

Облачные технологии

Облачный хостинг позволяет динамически управлять ресурсами, благодаря своей мощной базе сотен серверов. В вашем распоряжении не только процессоры, но и память и диски. Сеть контролируется балансировщиками нагрузки, которые реагируют на меняющиеся ситуации в десятые доли секунды. Они динамически настраивают ресурсы менее чем за среднее время на запрос с компьютера интернет - пользователей, поэтому результаты их работы практически незаметны для пользователя.

Если на сайте наблюдается повышенный трафик, load balancer сразу заметит это и включит в его поддержку еще один свободный сервер, распределив нагрузку. Таким образом, пользователь сайта не столкнется с неудобствами, известными из прошлого, такими как, например, замедление его работы или другие помехи.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.11.2020 | Переглядів: 1195 | Хостинг, облако, информация, данные

Читайте також на цю тему: