Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать и купить хостинг?

Автор: Светлана Егорова, 23.11.2020, 16:40:43 Как выбрать и купить хостинг?
На данный момент найти хостинг в интернете может быть достаточно просто. Можно выбрать любого провайдера, ориентируясь на цену предоставляемых услуг. В принципе сайт должен работать на любом сервере, но зачастую возникают проблемы, когда хочется, чтобы услуги предоставлялись качественно. Поэтому можно посмотреть тут о том, какие есть хостинги, проблемы и недостатки, как их обойти.

Рассмотрим, на какие моменты следует обращать внимание при выборе хостинга:

  • стоимость;
  • технические характеристики;
  • служба поддержки;
  • функциональность и другие.


Стоимость

В большинстве случаев людям приходится выбирать между платным и бесплатным хостингом. Стоит отметить, что бесплатный вариант хорош, если сайт - одностраничник и не рассчитан на массовый поток людей. Бесплатный хостинг не поддерживает массу полезных функций, поэтому сайт может работать неполноценно. Если на сайте предполагается большое количество посетителей, то он может зависать. Кроме того, если вы пользуетесь услугой бесплатно, то при нанесении ущерба вряд ли сможете проявлять недовольство. Поэтому лучше обратить внимание на платный хостинг.

Технические характеристики

Сервер, предоставляющий услуги хостинга, это очень мощный компьютер, у которого высокие показатели оперативной памяти и процессора. На одном сервере могут размещаться тысячи сайтов. Если хостинг стоит дёшево, то есть вариант, что одни сайты работают лучше. При этом ущемляются права другого.

Служба поддержки

Служба поддержки должна общаться вежливо, отвечать вовремя и по существу. Если вы берете тестовый период, попробуйте обратиться с каким-либо вопросом. Например, спросите о том, необходимо ли резервное копирование или какой-нибудь сертификат для сайта. Хорошая поддержка даёт ответ быстро, в том числе и в ночное время. Ответы должны быть полезными и полными.

Функционал

Посмотрите на удобство панели, наличие разнообразных функций, хорошего софта, подключение систем биллинга.

Загруженность

Некоторые провайдеры имеют десятки, а то и сотни серверов. Они не докладывают, в какой из них размещают ваш сайт. Поэтому просто так самостоятельно оценить качество хостинга не представляется возможным. Для этого лучше попользоваться хостингом в тестовый период. Но здесь есть опасность, что в итоге хостинг вам не подойдет, и придётся переезжать на другой. Тогда нужно будет переносить все данные сайта.

Можно посмотреть загруженность сервера, если умеете расставлять скрипты. Затем нужно в течение хотя бы недели собирать статистику с последующим построением графиков. После сбора данных их нужно проанализировать и выявить, бывает ли зависание сайта в какое-либо время суток.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.11.2020 | Переглядів: 913 | данные, хранение, Хостинг

Читайте також на цю тему: