Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое облачный хостинг и его преимущества

Автор: Анатолий Радченко, 21.04.2020, 11:36:43 Что такое облачный хостинг и его преимущества

Если вы когда-либо задумывались о веб-хостинге или приложении, вы обязательно столкнетесь с термином cloud hosting. Несмотря на популярность этого термина, вы, возможно, не знаете точно, чем отличается хостинг сайта на облачном сервере. Сегодня компания G-Core Labs является мировым лидером в этой сфере. Большой опыт и гарантии исполнительности являются важным преимуществом.

Особенности облачного хостинга

Традиционно веб-сайты размещаются на сервере в центре обработки данных. Является ли это общим сервером между несколькими учетными записями (VPS) или одним выделенным сервером, общий принцип тот же. Однако облачный хостинг немного отличается.

  • Репликация данных. Облачный хостинг — это виртуальная среда, в которой сайт размещается на кластере серверов, связанных вместе, а не на одном сервере.
  • Таким образом, мы избегаем единой точки отказа оборудования, как при традиционном хостинге, потому что в момент сбоя одного из серверов в кластере его задача автоматически берет на себя другая машина для обеспечения постоянной доступности услуг хостинга.
  • Простая масштабируемость и технически простая возможность расширения сервиса.
  • Ресурсы облачного хостинга, такие как CPU, RAM, SSD, доступны в режиме реального времени по требованию и не ограничиваются физическими возможностями, емкостью одного сервера.


Например, если клиентский сайт требует дополнительного ресурса из-за увеличения трафика посетителей или реализации новой функциональности, мы увеличиваем ресурсы практически без простоев. По словам аналитиков, облачные вычисления - это стиль вычислений, в котором динамически масштабируемые ресурсы предоставляются как услуга через интернет.

Что нужно знать о технологии

Пользователю не нужно знать, как эта услуга реализуется, и не нужно иметь дело с техническими аспектами, необходимыми для ее работы”. Этот последний аспект особенно хорошо работает в электронной коммерции. В G-Core Labs вся работа по администрированию серверов осуществляется нашей командой, чтобы клиент мог сосредоточить свои усилия на развитии бизнеса с точки зрения маркетинга.

Наблюдение и опыт онлайн-продаж показывают, что самая большая проблема, стоящая перед системами электронной коммерции, - это возможность обрабатывать сжатый трафик, происходящий в кратчайшие сроки. За несколько лет компания создала ряд авторских решений, благодаря которым мы легко адаптируем бизнес к самым высоким стандартам электронной коммерции.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.04.2020 | Переглядів: 1180 | Хостинг

Читайте також на цю тему: