Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Хостинг для сайта и особенности его выбора

Автор: Анатолий Радченко, 25.08.2020, 16:18:13 Хостинг для сайта и особенности его выбора

В наше время важное значение для предпринимателей разного профиля имеет подбор надёжного хостинга. Это объясняется тем обстоятельством, что услуги хостинга сложны в техническом плане. Выбор качественного сервера среди многообразия вариантов от провайдеров требует определённого времени. Он определяется целями и задачами владельцев бизнеса. На сайте https://siterost.net/service/smartape-ru можно ознакомиться с информацией и отзывами о хостинге Smartape.

Платный и бесплатный типы хостингов

Для простых лендинг - сайтов или ресурсов с малым количеством клиентов удобно использовать бесплатный хостинг. Стоит отметить, что в этом случае возможны сбои в работе сайта. Это теоретически может привести к потере аудитории. Бесплатный хостинг не содержит такие функции, как применение PHP, использование баз данных и др. Для более серьёзных сайтов и проектов пользователи используют платные виды хостингов. Их услуги включают больший функционал, квалифицированную помощь технической поддержки.

Виды хостингов

Основными видами хостингов являются:

  • Виртуальный хостинг. Он содержит большое количество сайтов. Каждый ресурс применяет одинаковое ПО. Это удобно для простых веб-сайтов, где не нужно много пространства и не требуются серьёзные мощности. Этот вид хостинга самый востребованный.
  • Виртуальный выделенный сервер. Этот вид хостинга включает возможность работы с разным программным обеспечением. Ресурсы веб-страниц пользователь тратит согласно определённому тарифу.
  • Выделенный сервер. Этот вид хостинга используют для больших бизнес-проектов с высокими ресурсами. Пользователь может ставить на сервер ПО под собственные нужды. Примеры клиентов сервера: интернет-магазины, онлайн - игры.
  • Облачный хостинг. Он представляет собой единую систему из нескольких серверов. Сайты на таком хостинге работают стабильно. Сервер обладает большой мощностью. Для пользователей предусмотрена возможность платить исключительно за ресурсы.


При подборе хостинга клиентам необходимо определить нужный объём дискового пространства. Пользователь должен изучить технические характеристики серверов при их выборе. Важным преимуществом хостинга является возможность работы с различными CMS. Владельцы бизнеса также берут в расчёт следующие факторы: соответствие количества предоставляемых ресурсов цене, отзывы клиентов о хостинге. Должна поддерживаться обратная связь между клиентом и хостингом в режиме online.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.08.2020 | Переглядів: 987 | Хостинг, сайт

Читайте також на цю тему: