Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что учесть при создании сайта?

Автор: Максим Криповский, 27.03.2018, 21:43:09 Что учесть при создании сайта?

Сегодня любому малому бизнесу или частному лицу, которое продвигает свои услуги, требуется присутствие в сети Интернет. Кому-то будет достаточно создания простого сайта-визитки, а кому-то потребуется полноценный сайт.

Тенденции в создании сайтов постоянно меняются. Поэтому их следует учитывать. Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание современным разработчикам при создании собственного сайта. На сайте http://askdev.info/questions/index?page=1000 вы сможете найти ответы на вопросы, которые помогут вам в создании качественного сайта.
 

Главное - не движок

Техническая сторона является важным моментом, однако не самым главным. Информационное наполнение и стратегия играют куда большую роль.
 

Конверсия

Структура сайта должна содержать в себе указание к определенным действиям. Важно, чтобы пользователь понимал, какое действие ему следует осуществить: сделать звонок, оформить заявку и т.д.
 

Выбор платформы

Существует большое количество готовых предложений. И очень здорово, если в одно из них вписывается контент. Если этого не удается достичь, то понадобится провести адаптацию готового шаблона.
 

Адаптация для мобильных

В наше время любой сайт должен быть адаптирован для мобильного телефона. Гугл учитывает данный момент и отдает предпочтение сайтам, которые адаптированы под смартфоны.
 

Продвижение и наполнение

Оно имеет огромное значение. Стоимость контекстной рекламы все время увеличивается. Социальные сети стимулируют людей возвращаться. Недостаточно просто создать сайт. Важно еще грамотно его продвинуть.
 

Измерение конверсии

Для продвижения требуются финансовые средства. Фиксируйте стоимость в настройках, пользуйтесь гибкими системами аналитики. Вы можете анализировать не только покупки, но и промежуточные этапы.
 

Интеграция

Для каждого сервиса она своя.

Еа сайте http://askdev.info/tags/tag/html вы сможете узнать полезную информацию, которая поможет вам в создании сайта.

Помните о том, что информация является основой любого сайта. Так что следите за тем, чтобы на ресурсе все время был качественный контент. Периодически обновляйте его. Важно, чтобы контент был уникальным. Ведь от этого зависит продвижение ресурса в соцсетях. Недоработанные страницы отрицательно влияют на имидж сайта. Так что старайтесь следить за тем, чтобы ваш ресурс всегда был в рабочем состоянии.

Автор: Максим Криповский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.03.2018 | Переглядів: 2163 | интернет, сайт, интернет-бизнес

Читайте також на цю тему: