Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Инструменты для продвижения сайта в интернете

Автор: Вячеслав Кухар, 11.10.2018, 00:25:15 Инструменты для продвижения сайта в интернете

Конечно самым эффективным и базовым инструментом продвижения веб-ресурса в интернете, является SEO. Это многоэтапный и многогранный процесс, который включает в себя работу с широким рядом специальных сервисов, аналитику, маркетинговые исследования и немного черной магии.

Владельцам сайтов, которые еще ни разу не сталкивались с этим явлением, очень сложно понять как все работает и почему в поисковом продвижении так много нюансов и неопределенностей. А все потому, что поисковые алгоритмы динамичны, они постоянно меняются и создают новые головоломки на пути продвижения сайта в ТОП. А основная задача SEO-специалиста – замечать эти головоломки, анализировать и разгадывать их. Также помните, что ваши конкуренты тоже не спят и сегодня могут быть позади вас, а уже завтра – на позицию выше.

Без сомнений, если вы хотите, чтобы ваш сайт хорошо ранжировался в посковиках, нужно вкладывать бюджеты в SEO. В поисках хорошей команды продвиженцев вы, возможно, потратите уйму времени, поэтому чтобы упростить задачу, зайдите на сайт компании lungor.com.ua и пообщайтесь о своем проекте со специалистами.

Также, не стоит упускать с внимания тот факт, что SEO будет еще более эффективным и быстрым, если использовать другие инструменты интернет-маркетинга в комплексе.

Контекстная реклама

Если ваш сайт новый и еще не имеет достаточной авторитетности, чтобы сражаться за первые позиции в поисковой выдаче, сделайте ход конем. Под руководством специалиста по рекламе в Яндекс Директ или Google Adwords настройте текстовые объявления, чтобы получать первый трафик на сайт и первые заказы, когда ресурс находится еще очень далеко от топа практически по всем интересным запросам. Запустите КМС (контекстно-медийную рекламу), чтобы привлекать внимание к своему бренду – пользователи, которые неоднократно видели вас в рекламе, охотнее будут заходить на сайт, когда он появится на первой странице выдачи.

SMM. Расскажите о себе в социальных сетях

В соцсети человек впитывает массу новой информации, поэтому реклама в Фейсбук, Инстаграм или ВКонтакте никогда не будет лишней. Здесь главное – выбрать социальную сеть, где больше вашей аудитории и где ваш продукт будут воспринимать лучше. Создайте бизнес аккаунт компании и ведите его, общайтесь с клиентами, изучайте мнения, проводите активити – пускай вас запоминают и рекомендуют. Чем больше людей о вас знает из социальных сетей, тем больше переходов на сайт вы получите.

Контент маркетинг

Хотите доказать свою авторитетность? Начните писать экспертные статьи со ссылками на свой сайт и размещайте материалы на авторитетных тематических ресурсах. Данный инструмент работает откровенно медленно, но дает хорошую отдачу. Вы получаете не просто посетителей сайта – а лояльно настроенную аудиторию, которая считает вас экспертами своей отрасли.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.10.2018 | Переглядів: 1819 | интернет, Продвижение сайта, сайт

Читайте також на цю тему: