Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Возможности хостинга SSDVPS в США

Автор: Вячеслав Кухар, 26.03.2020, 00:07:32 Возможности хостинга SSDVPS в США

Хостинг — это платная услуга, которая предполагает аренду пространства и ресурсов сервера под веб-сайт или электронную почту. Сервер хранит все файлы страницы и отправляет их во время ввода и перехода на страницу из веб-браузера. Чем популярнее сайт, тем больше ресурсов и серверов необходимо для его функционирования. Сегодня арендовать SSDVPS в США можно на действительно выгодных условиях.

Работа серверов

Когда мы вводим адрес веб-страницы в браузере, мы даже не задумываемся о том, что где-то работает компьютер 24/7 и отправляет по сети Интернет картинки и тексты на наш компьютер или телефон. Именно такой компьютер со страницами называется сервером. Компания, которая поддерживает, управляет и продает ресурсы для хранения страниц – называется хостинговой компанией или хостингом. И ее основная задача-поддерживать онлайн-сайт 24/7 без перерывов. Краткий список возможностей стандартного хостинга:

  • на хостинге хранятся файлы веб-страниц. Через панель администрирования пользователь может отправлять и редактировать сценарии и внешний вид страницы.
  • почта - общий хостинг имеет функции для обмена сообщениями электронной почты, то есть на хостинге хранятся все сообщения электронной почты, почтовые фильтры, контакты и т. д.
  • сертификаты безопасности, короче говоря сертификат SSL для сайта это специальный файл, который устанавливается на сервер, поэтому хостинг сохраняет с SSL и его настройки. Сертификат SSL шифрует личную информацию, передаваемую от пользователя веб-сайта на сервер.
  • приложения, каждое приложение требует места на сервере-хостинг, для хранения файлов, пользовательских данных и средств массовой информации.


Сайт можно без проблем хранить (размещать) у себя на домашнем компьютере, однако для этого потребуется все время, включенный компьютер и покупка дополнительной услуги от Интернет-провайдера на дом, в частности выделенного IP-адреса. И, к сожалению, нам придется обеспечить себя дополнительным оборудованием чтобы компьютер был в ети, даже когда электричество в нашем доме исчезло.

Как функционирует SSDVPS

Главным образом хостинг решает проблему сохранения файлов сайта все время в интернете и возможность редактирования и замены файлов в любое время. Для управления сайтами и сервером хостинг компании устанавливают и поддерживают специальные панели администратора с встроенными функциями для работы с файлами, доменами, почтой и безопасностью стороны, в случае размещения мы используем панели cPanel.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.03.2020 | Переглядів: 958 | Хостинг, США

Читайте також на цю тему: