Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Визуально увеличиваем пространство на маленькой кухне

Автор: Оксана Загороднюк, 03.01.2021, 17:47:10 Визуально увеличиваем пространство на маленькой кухне
Большая и функциональная кухня — мечта каждой семьи. Помимо того, что ее легче обставить, пространство позволяет приобретать любую мебель. Однако, в реальности большинству приходится обладать небольшими кухнями. Но как преобразить помещение: сделать его светлее и просторнее? За грамотным проектированием интерьера даже для самой крошечной кухни, обращайтесь к лучшим специалистам по кухням на заказ: zakaz-kuhni.kiev.ua.

Правильное проектирование

Для маленькой комнаты подходит небольшая угловая мебель. Также, более целесообразно отказаться от навесных шкафов. Вместо этого, можно использовать:

  • Декоративные полки.
  • Стеллажи.
  • Нижние секции идеально подойдут для техники и посуды.


Если вы любите готовить, то потребуется большое количество рабочего пространства. Установите шкафы до потолка в несколько рядов, сверху могут храниться дополнительные предметы. Чтобы конструкция смотрелась легко, сделайте верхние части шкафов темнее, чем средние.

Функционирование всего помещения

Если не хватает место для гарнитуры:

  • Присмотритесь к подоконнику. Для проникновения воздуха в помещение, в столешнице возможна установка вентиляции с решеткой.
  • Купите стол - трансформер или подкрепите дополнительную поверхность.
  • На кухонном фартуке хорошо будут смотреться выдвижные секции.


Встраиваемая бытовая техника

Распределенные приборы таким способом, выглядят более аккуратными, чем отдельно помещенные. Присмотритесь к потребностям своей семьи, возможно, вам не нужен большой холодильник и громадная духовка. Для небольшой кухни можно установить варочную панель и среднего размера холодильник, который войдет в нижнюю секцию.

Чтобы рабочая площадь не пропала, выбирайте небольшую раковину. Ее компактный размер не всегда подходит, но в этом случае компенсация — глубокий сосуд.

Больше освещения

Зрительному расширению помогает свет. Вам не подойдут плотные и длинные шторы, куда выигрышнее смотрятся рулонные или светлые. Над рабочей зоной закрепите светильники или замените на светодиодную ленту. Подсветка над шкафчиками визуально освобождает пространство.

Отдавайте предпочтение светлым тонам. Глянцевые поверхности однотонного цвета расширяют пространство помещения. Смелое решение — прозрачная мебель. Прозрачный пластик или стекло делают кухню свободнее во много раз.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.01.2021 | Переглядів: 4348 | Ремонт, мебель, Кухня

Читайте також на цю тему: