Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что нужно знать о деревянных межкомнатных дверях?

Автор: Артем Кондратюк, 13.01.2021, 16:39:21 Что нужно знать о деревянных межкомнатных дверях?
Дерево является самым благородным материалом для любого строительства. Оно обладает свойственной только ему природной, натуральной красотой, хорошей тепло - и звукоизоляцией, а в случае поломки, легко поддается ремонту. Именно поэтому дерево идеально подходит для изготовления межкомнатных дверей.

Межкомнатные двери в Харькове выполняют не только свои функциональные возможности, но и являются важной частью интерьера. Поэтому к их выбору необходимо подойти крайне ответственно.

Виды и особенности межкомнатных дверей

Деревянные двери, сделанные полностью из массива дерева. Преимущества: прекрасный внешний вид, способный сочетаться с любым внутренним дизайном помещения, отличные изоляционные качества. Но они стоят значительно дороже других типов дверей, а также вполне возможна «усадка» двери из-за воздействия повышенной влажности помещения.

Шпонированные двери. Сочетают в себе демократическую стоимость при достаточно привлекательном внешнем виде. Состоят из шпона тонких листов древесины, ДСП или МДФ.

К положительным моментам выбора таких дверей, стоит отнести:

  • красивый внешний вид;
  • стойкость к перепадам температуры;
  • устойчивость к влажности;
  • низкая и доступная цена.


Как таковых, отрицательных качеств замечено не было.

Двери, выполненные из древозаменителей, то есть полностью сделанные из ДСП, ДВП, МДФ. Такие двери являются самыми дешевыми, их можно выкрасить в любой желаемый цвет, они могут имитировать структуру настоящего дерева, достаточно легки в уходе. Минусы таких дверей в том, что они не так внешне привлекательны, как вышеописанные двери, служат гораздо меньше, краска или ламинат, которым покрыты эти двери, могут со временем просто отслоиться.

При выборе деревянных дверей крайне рекомендуется обратить внимание на тип наполнения дверного полотна. Наполнители дверного полотна играют важную роль в придании деревянной двери ряда очень полезных свойств, повышают ее эксплуатационные характеристики. Именно благодаря наполнителям усиливаются теплоизолирующие свойства двери, а также ее шумоизоляция. Стоимость двери часто зависит от качества наполнителя и требуемых эксплуатационных характеристик двери.

Кроме этого, деревянная дверь может включать в себя элементы остекления. Чаще всего, это делается для визуального расширения пространства комнаты и придания помещению дополнительной освещенности.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.01.2021 | Переглядів: 918 | межкомнатные двери, Двери

Читайте також на цю тему: