Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

8 вещей базового мужского гардероба: а все ли у вас есть?

Автор: Мария Никулина, 21.01.2021, 12:53:03 8 вещей базового мужского гардероба: а все ли у вас есть?

“Сегодня мужская одежда должна уметь больше, чем просто быть модной и хорошо выглядеть. Она должна отвечать высоким требованиям разных сфер жизни и обладать особой гибкостью”, — отмечает Саша Клумпп, дизайнер компании Roy Robson.

Мужская мода не менее быстротечна, чем женская. И что сегодня в тренде, завтра окажется устаревшим. Поэтому любому мужчине нужно пополнить гардероб базовыми элементами одежды, которые априори в моде. 

О каких именно предметах речь, читайте дальше.

Качественные футболки

Футболки вне моды: купить футболку мужскую поло, с круглым вырезом, с v-образным вырезом из плотного хлопка базового цвета желательно у известного бренда, тогда она будет сочетаться со всей одеждой. 

Базовые футболки (белые, серые, черные) — незаменимая деталь современного мужского образа. 

Джинсы

Мода на них неподвластна времени. Джинсы, скорее всего, уже есть в вашем гардеробе, но мы говорим о базовой модели, скинни, - ровных классических, синего цвета, без потертостей и рваных краев. 

Несколько пар штанов из денима точно должны быть на полке вашего шкафа.

Белая рубашка

А лучше несколько. Это универсальный предмет одежды — на работу, встречу с партнерами, важное мероприятие и просто для прогулки на каждый день. 

Есть рубашки классического кроя, которые прекрасно сочетаются с брюками и чинос, джемпером и пиджаком. Главное — чтобы рубашка идеально сидела и подходила по типу телосложения. Так что если набрали несколько килограммов, пора обновить “рубашечную” базу.

Джемпер с круглым вырезом

Базовая одежда в мужском гардеробе. Джемпер сочетается с брюками, джинсами, чинос, поэтому купить толстовку, или однотонный свитер беж, темно-синего, серого, белого или другого базового оттенка с оригинальным орнаментом - это мастхэв.

Узкие брюки-чинос

Сегодня брюки-чинос отлично вписываются в повседневный наряд любого мужчины, их можно носить как на прогулку, так и в офис с белой рубашкой. 

Чинос - альтернатива джинсам и брюкам со стрелками, они добавляют образу легкости, а возможности комбинаций безграничны — с рубашкой, футболкой, джемпером, пиджаком, с любой обувью.

Костюм

Даже если вы не носите костюмы по дресс-коду, в гардеробе должен быть, минимум, один деловой наряд. Это страховка на случай торжественного события, важного мероприятия, чтобы в последний момент не метаться в поисках наряда для особого случая, когда нужно выглядеть солидно, презентабельно и уместно. 

Отдайте предпочтение универсальному базовому цвету — подойдет темно-синий костюм.

Джинсовая куртка

Вы можете поставить пункт под сомнение, но это универсальный предмет верхней одежды на осень, весну и холодное лето. На замену ветровке, крой и фасон которой может быстро выйти из моды. 

Белые кроссовки

Бренд не имеет значения, главное — идеально белый цвет без вставок другого оттенка. Кроссовки станут базой под разные образы. 

Сочетанием брючного костюма и белых кроссовок сегодня уже никого не удивить. Так что скоро этот тандем станет классикой.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.01.2021 | Переглядів: 1773 | мужчины, мода, гардероб, одежда, футболки

Читайте також на цю тему: