Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Образовательные порталы в интернете: где можно прослушать курс лекций, не выходя из дома

Автор: Анатолий Радченко, 20.02.2021, 07:37:14 Образовательные порталы в интернете: где можно прослушать курс лекций, не выходя из дома

С каждым годом обучение с помощью компьютерных технологий становится все более популярным, и не случайно – интернет позволяет быстро, и не выходя из дома приобрести массу полезных, актуальных знаний. В то время как в вузах и школах учащимся нередко преподносят устаревшую информацию, онлайн-порталы содержат новые сведения и постоянно обновляются. В качестве хорошего примера можно привести Admixer Academy, где нередко проходят бесплатные образовательные семинары, доступные всем желающим.

Преимущества онлайн-образования

Прежде всего – удобное место и время занятий. Студент самостоятельно подбирает, в какие часы ему удобнее будет заниматься. Прослушивать онлайн-лекции можно даже в очереди или в общественном транспорте. Единственное требование – стабильное интернет-соединение. Больше информации про онлайн обучение можно посмотреть в блоге образовательной платформы Admixer Academy перейдя по ссылке: https://blog.admixer.academy/.

Большинство сайтов предлагает сертификат за пройденный курс, который можно будет предъявить будущему работодателю. Некоторые из таких документов даже признаются при поступлении или трудоустройстве за границу.

Кроме того, студент сам может проходить лекции в удобном для него темпе, пересматривать непонятные моменты и в любой момент получать помощь от квалифицированного преподавателя. Совокупность этих факторов позволяет сделать обучение с помощью интернета максимально эффективным.

В наше время появляется все больше стеснительных людей, которые не могут перебороть свой страх и записаться на настоящие курсы. Выход для них – обучение онлайн, где не потребуется учиться в некомфортной обстановке, терпеть насмешки однокурсников или грубых преподавателей. Самым настоящим спасением стал интернет и для людей с ограниченными возможностями, которые имеют реальный шанс бесплатно получить актуальную профессию.

Полезные интернет-ресурсы для самообучения

На данный момент интернет предлагает невероятное количество курсов практически по всем существующим ответвлениям, как науки, так и техники, иностранных языков, литературы и т.п. Достаточно лишь выбрать интересующую область, среди которых:

  • Stepik – образовательный сайт, призванный восполнить пробелы в знаниях информатики, статистики, математики и биологии. Прекрасно подойдет тем, кто планирует подтянуть точные науки – например, перед поступлением в вуз.

  • Highbrow – подборка коротких уроков, которые будут полезны любому человеку – от умения справляться со стрессом до чтения с максимальным запоминанием прочитанного.

  • Смотри. Учись – сайт на русском языке, предлагает массу видеоуроков на самые разные темы – от ведения домашнего хозяйства до маркетинга и менеджмента. Ресурс абсолютно бесплатен после регистрации, однако часто предлагает рекламу для просмотра.

  • Vector – школа для молодых предпринимателей, которые хотят узнать основы функционирования бизнеса и правильного распределения ресурсов. Хотя сайт работает на английском языке, каждая лекция снабжается русскими субтитрами, поэтому языковый барьер не станет проблемой.


Также не стоит забывать и о сотне порталов для подготовки к экзаменам – от ЗНО и ЕГЭ до вступительный кембриджских испытаний. Как стало понятно, в наше время все в руках у самого человека, перед которым открыты двери самых престижных образовательных учреждений мира. Остается только приложить немного усилий и овладеть недоступными ранее знаниями, чтобы получить продвижение по работе, поступить в престижный вуз или просто расширить кругозор.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.02.2021 | Переглядів: 906 | интернет бизнес, образование, Курсы

Читайте також на цю тему: