Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Существуют чехлы почти для всего

Автор: Вячеслав Кухар, 09.04.2021, 18:36:28 Существуют чехлы почти для всего

Чехломания мобильных телефонов так глубоко заполнила нашу реальность и повседневность, что скорее всего большинство из нас почти сразу вспомнят о "чехле для мобильника", если кто-то спросит с чем у нас ассоциируется слово "чехол".

Так, скорее всего, в сознании сначала промелькнет образ чехла для мобильного телефона, а уже потом и что-то другое. На запрос "чехол", Гугл в первых результатах своей выдачи подбрасывает запрашивающему объявления продавцов чехлов для смартфонов - это ни странно, это тренд последнего десятилетия, ведь сегодня будет трудно найти человека, который бы не пользовался мобильными гаджетами, а среди таких пользователей процент тех кто не пользуется чехлами и защитными экранами, пленками, для своих гаджетов, будет совсем небольшим.

Что ж, чехлы существуют не только для гаджетов, а почти для всего остального. Возможно в этой статье некоторые из приведенных чехлов станут для вас интересным открытием.

В Украине, как и в мире, многие люди занимаются спортом. Какие-то виды спорта популярнее других, и граждане Украины в основном интересуются и практикуют те виды спорта, которые популярны среди большинства населения Земли: футбол, баскетбол, волейбол, теннис, хоккей, легкая атлетика, бокс, биатлон и др. Почти все спортивное снаряжение, для этих видов спорта имеет свой специальный чехол, сумку, футляр ...

Чехлы-сумки для мячей одинаковы почти для всех видов спорта с мячами. Есть чехлы для одного мяча, а есть и для нескольких.


Чехол Wilson для баскетбольного мяча


Такие виды спорта, как бейсбол, крикет, а с ними и лякросс большинство украинцев видели только по телевизору, или в интернете. А для снаряжения-орудий игры в эти виды спорта также существуют чехлы. Биты для бейсбола и крикета, стики (сетка на длинной ручке) для лакросса чехлятся для хранения и транспортировки в чехлы, аналогичные чехлу для хоккейной клюшки.


Чехол для хоккейной клюшки Staill 

 

Спортивная стрельба из лука, не сильно популярна в Украине, но хоть и не сильно, а у нас есть и собственный олимпийский чемпион в этом виде спорта - Виктор Рубан. Как и другие орудия, лук и стрелы тоже нуждаются в чехлах.

 


Чехол-сумка для лука Legend

 


Колчан для стрел Legend

 

Для винтовок, пистолетов, арбалетов также существуют сумки и чехлы. Чехол для арбалета имеет довольно забавный вид.

 


Чехол для арбалета

 

Чехлы для рыболовных снастей, в первую очередь для удочек, это не такая уж и новость, а вот чехол для катушки на спиннинг - это уже интереснее.

 


Чехол для катушки на спиннинг Abu Garcia

 

В основном чехлы и сумки повторяют форму и размеры того для чего они предназначены. И получается, что чехлы существуют не только для мобильных телефонов, а есть почти для всего, начиная от знакомых нам чехлов для ключей (ключница) и, пожалуй, заканчивая чехлами для автомобилей, яхт, самолетов и домов, чехлы для последних изготавливаются по спецзаказу.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2021 | Переглядів: 747 | сумки, Полезные советы, чехлы

Читайте також на цю тему: