Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Февраль » 28 » 17:41:20

Хоккей, в котором не нужны коньки: в Житомире презентовали флорбол. ВИДЕО

28.02.2019, 17:41:20 3132 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Хоккей, в котором не нужны коньки: в Житомире презентовали флорбол. ВИДЕО

В Житомире презентовали одну из разновидностей хоккея - флорбол. Показательную игру устроили юные спортсмены флорбольного клуба «Хаски» с Киевщины.

В флорбол играют закругленной клюшкой и круглым мячиком. В флорбол можно играть в обычном школьном спортзале, говорится в сюжете СК1.

В Украине флорбол появился в 2005 году, в настоящее время зарегистрировано более 30 детских клубов в 18 регионах. Вместе со взрослыми их более 50. В Житомире таких секций нет.
 

«Флорбол - самый молодой вид спорта по хоккею, это последняя версия. Он возник в 58-м году в Америке. Весь мир уже играет в флорбол, создано более 60-ти Федерации по этому виду спорта. Но для Житомира это открытие. Мы хотим, чтобы этот вид спорта родился здесь, начинаем в школах города, даже в детсадах, других учебных заведениях», - сказал председатель Житомирской областной культурно-спортивной организации «Украина» Борис Ревнивцев.


Преимущества флорбола: безопасный, бесконтактный, заниматься можно с 3-х лет. Флорболисты говорят: вид спорта стимулирует развитие мышления и физической подготовки.
 

Тэги: флорбол, Спорт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: