ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Февраль » 14 » 14:37:41

ФК Контингент (Житомир) одержал первую победу. ФОТО

14.02.2010, 14:37:41 6649 4

Житомирский футзальный клуб Контингент одержал первую в чемпионате Украины победу, за что были вознаграждены похвалой болельщиков. Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба ФК.

Контингент обыграл на своей площадке «ПФС» Севастополь - 3:2. И хоть команда, с места в турнирной таблице не сдвинулась, но с такими играми в дальнейшем есть все шансы «не пасти задних».

«ПФС» Севастополь поехал домой с поражением, с желтой карточкой своего игрока, а Житомир праздновал победу Контингента, дебют Коваля, который забил все три гола, дебют вратаря Сорокина, который сумел не раз защитить ворота и не дал забить три десятиметровых!

Тайм первый.

И так, об игре. Первые восемь минут были без происшествий. Хотя нет – Коваль получил в глаз, в прямом смысле этого слова. Замена. По фолам 1:2. Буквально через минуту мяч ударился в штангу «Контингента», отлетел в севастопольца, который, в свою очередь, этим воспользовался и поцелил прямо в ворота. Житомиряне старались изменить ситуацию, были хорошие моменты у Литвиновского, но реализовать их ему не удалось.

Были хорошие моменты и у севастопольцев. Несколько раз вратаря Контингента «атаковали» мячом в ворота, но он их защитил достойно. Об вратаре чуть позже. До конца тайма севастопольцы нахватались  фолов – 1:4. Тайм закончился со счетом Контингент-Севастополь – 0:1

Тайм второй.

Начался он с небольшой задержкой из-за неполадки на дисплее: то не удавалось настроить таймер, то подписать название команд. Но вскоре проблема была устранена, и игра началась. Как и началась борьба... не за голы, а, видимо, за фолы. Каждую минуту команды по очереди зарабатывали фолы и лишь гол смог остановить это. На шестой минуте Коваль сумел сравнять счет. Контингент-Севастополь – 1:1. Этот гол житомиряне, наверное, запомнили, как один из самых удачных голов Коваля, свой сольный рейд к воротам он выполнил ловко, неожиданно, точно, профессионально.

В быстрых атаках команды выделялся Пихоцкий. Через минуту он попытался еще «подбросить жару», но промахнулся. Были попытки и у Мухина. Трогающий момент: зал под бурные аплодисменты проводил Мухина, хромающего, с окровавленным коленом, которое он ушиб при попытке забить гол.

Вскоре Севастополь зарабатывает штрафной по фолам. Не удалось пробить со штрафного в ворота.

Чередующиеся моменты, когда по ходу встречи несколько раз менялось лидерство и в конце-концов одна из команд пересиливала – все это держало зрителей (и самих игроков) в эмоционально-приподнятом состоянии причастности к радости. И вправду, наверное, сегодня «Контингент» показал хорошую игру, которая на порядок лучше многих, ранее прошедших.

За шесть минут до конца игры Коваль забивает гол с десятиметрового прямо в «яблочко» в ворота соперника. И через четыре минуты... Снова гол! Контингент-Севастополь 3:1. Но уже через минуту в сетку житомирян закотился мяч.

Нужно отдать должное вратарю Сорокину. Он выполнил свое задание на все 100%. Он заслужил отдельных похвал. Три раза подряд отбивал десятиметровые. «Отбивался» за всю команду, которая не жалея никого (и себя в том числе) зарабатывала штрафные. И это было не в ее пользу, хотя они дали возможность вратарю хорошо себя проявить. Значит и плюсы в штрафных имеются.

И теперь, что нужно отметить, не Житомир, выруливая свое положение, выпускает 5-го игрока на поле, а уже соперник, надеясь как-то поменять ситуацию. Напрасно. Сегодня не ваш день, как говорят! Матч закончился под бурнейшие овации болельщиков, которые «получили свою дозу адреналина», просматривая игру, да и сил ушло тоже не мало как у самих игроков, руководителей, но и болельщиков!