Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать холст для живописи?

Автор: Оксана Загороднюк, 09.04.2021, 21:20:35 Как выбрать холст для живописи?

Каждого художника, в большинстве случаев, новичков очень интересует вопрос, как выбрать качественный холст для живописи? Художники прошлых времен не имели возможности рисовать на холсте. Много-много лет назад живописцы рисовали на доске, только потом уже начали появляться специализированные холсты, которые предназначаются для рисования.

В те времена, когда появился холст, ценители искусства сразу же по - достоинству смогли оценить его особенность и преимущества. Современные художники имеют готовые усовершенствованные холсты, которые обладают рядом серьезных преимуществ. Выбирая данную продукцию, следует узнать, что холсты бывают разных видов:

  • Льняные. Это самые востребованные и популярные холсты, которые так нравятся современным творческим натурам. Отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к провисанию и деформации. Может обладать разным уровнем поверхности. Очень важно, что недостатков у такого холста практически нет.
  • Хлопчатобумажные. Обладают вескими преимуществами - дают невероятно гладкую и ровную поверхность. Рекомендован для начинающих художников. Обладает бюджетной стоимостью, поэтому такую продукцию приобретают студенты и новички.
  • Синтетические. В основе лежит химическое волокно. Не боятся повышенного уровня влажности. Замечательно держат форму.
  • Комбинированные. Здесь смешанные волокна. Эти модели светлее, чем предыдущие.


Стоимость холстов для живописи

Холсты на подрамнике - популярная категория продукции, поэтому прежде чем его приобрести, практически каждый клиент стремится узнать цену. Стоит сказать, что цена продукции варьируется в разных диапазонах, поэтому очень сложно определиться с бюджетом. Важнее всего определиться с зернистостью, художественным замыслом и прочими особенностями.

Холст может быть грунтованным и негрунтованным. От всех этих показателей будет зависеть стоимость. Если Вы неопытный художник и только лишь начинаете свой творческий путь, попробуйте приобрести несколько видов холстов и определитесь с ориентировочным бюджетом. На сайте интернет магазина найдете доступную и эффективную для себя информацию.

Проще всего заказать удобный холст в интернет магазине по доступной для себя цене. Виртуальный каталог интернет магазина https://artsklad.ua/ дает возможность выбрать самую оптимальную модель, которая Вам понравится!

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2021 | Переглядів: 1249 | рисование, живопись

Читайте також на цю тему: