Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать кресло-мешок

Автор: Светлана Егорова, 15.04.2021, 13:26:30 Как выбрать кресло-мешок

Кресло - мешок появилось сравнительно недавно, но очень быстро завоевало популярность среди многих современных людей. В настоящее время такую бескаркасную мебель можно увидеть в жилом помещении, где есть дети. Особенность этого изделия в том, что размещаясь на нем, оно очень быстро приобретает форму человеческого тела, в нем комфортно и удобно любому человеку.

Кресло - мешок – мягкое и удобное, имеет небольшой вес, его можно легко перемещать из одной комнаты в другую. Мягкое кресло можем быть разной формы и расцветок, оно отлично подходит под любой интерьер помещения. Большой выбор кресел можно найти на сайте компании «NaPufe».

Разновидности кресла - мешка

  • Кресло в форме груши

Такая модель кресла-мешка является самой популярной. Оно представляет собой не просто кресло, а комфортную зону для сидения, где есть специальные подлокотники.

  • Кресло в форме мяча

Такой предмет интерьера является незаменимым для детской комнаты, независимо от того – мальчика или девочки. Можно выбрать яркую, подходящую к интерьеру расцветку.

  • Кресло – мешок.

Такие предметы мебели можно размещать в углах помещения, а также в любом другом месте. Модель очень удобная и комфортная как для детей, так и для взрослых.

Купить такое кресло можно самых разных размеров, начиная от самого маленького и заканчивая размером с матрац.

  • Детские кресла


Для детей производители изготавливают кресла - мешки в виде зверей, рыб или любимых мультипликационных героев.

Дизайн и модели такой бескаркасной мебели постоянно совершенствуются. Каждый человек сможет без труда подобрать для себя наиболее комфортный и удобный вариант: с дополнительной подушкой под голову, с подлокотниками, с дополнительными пуфами под ноги. Если вы хотите приобрести себе или в подарок подобное кресло, загляните на сайт компании NaPufe.

Из чего изготавливают кресло-мешок?

Для производства такой мебели используют прочный и износостойкий чехол, а также специальный наполнитель. Поскольку основная нагрузка приходится на нижний слой, материал должен быть достаточно крепким и прочным. Верхняя часть кресла - мешка чаще всего является ее декоративной частью. Именно от качества материала, из которого изготовлен чехол, напрямую зависит прочность изделия и его долговечность.

Наполнитель кресла - мешка также имеет важное значение. В основном это шарики пенополистирола.

Перед покупкой кресла - мешка стоит обращать внимание на его размер и параметры человека, для которого он подбирается. Например, для ребенка, ростом – до 1,5 метра, идеально подойдет мешок с диаметром – 0,7 м. для взрослого человека, ростом – до 1,7 м. – диаметр мешка должен быть – 80 сантиметров, если диаметр мешка – выше 90 сантиметров, такое кресло является универсальным и подходит абсолютно всем.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.04.2021 | Переглядів: 781 | кресло мешок

Читайте також на цю тему: