Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Металлопрокат: основа строительной отрасли

Автор: Оксана Загороднюк, 13.07.2021, 13:47:27 Металлопрокат: основа строительной отрасли
Качественный металлопрокат занимает особенное место в современной отрасли строительства. Производство металла, его сплавов и соединений, а также обработка – наиболее важная часть сферы промышленности. При производстве материалов используются самые новые технологии, современное оборудование. Заказать металлопрокат можно через специализированные промышленные предприятия.

Самые востребованные категории металлопроката

Одним из самых популярных видов металла является арматура, которая применяется в различных сферах строительства, начиная от возведения зданий и заканчивая дорожными работами.

Арматура – это стержень в форме буквы А с гладким концом, который используется для усиления железобетонных изделий. Арматура широко применяется при строительстве зданий, в том числе для создания железобетонных изделий. Благодаря ей можно получить более прочные и долговечные строительные материалы. В последнее время качество металлопрокатной продукции стало играть огромное значение. Все связано с тем, что существуют определенные стандарты, соблюдение которых требуют застройщики. 

Разновидности арматуры

Виды арматуры также отличаются своим назначением. Существует несколько основных типов:

  • Каменная, которая изготавливается из бетона, то есть из различных видов строительных материалов.
  • Она используется в качестве армирующего материала в различных видах строительства. Диаметр каменной арматуры может составлять от 5 до 40 миллиметров.
  • Стальная, которая изготавливается из металла. Она выпускается в виде прута или проволоки с гладкой или рифленой поверхностью.


Арматура такого вида применяется для изготовления железобетонных изделий и в различных видах строительства, например, при возведении мостов или дорожных ограждений.

Стержневая, которая может иметь различный диаметр от 2 до 20 миллиметров. Изготавливается она из железа. Стальная арматура обладает достаточно высокой прочностью, поэтому она является одним из основных материалов, применяемых при строительстве мостов и железных дорог.

Алюминиевая, которая используется для обустройства пешеходных зон и садовых дорожек. Она обладает небольшой массой, а также высокой прочностью и долговечностью. Такая арматура практически не подвергается коррозии. Поэтому она может использоваться в качестве основного материала для строительства различного рода сооружений.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.07.2021 | Переглядів: 1026 | металл, изделия из металла, металлопрокат

Читайте також на цю тему: