Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды и применение настоящих поисковых магнитов

Автор: Олег Ковальский, 28.03.2019, 23:07:26 Виды и применение настоящих поисковых магнитов
Поисковый магнит используется для поиска металлических предметов. Такой агрегат может пригодиться людям, которые коллекционируют антиквариат. Также он пригодится при поиске ценных утерянных вещей либо при расчистке территории (например от гвоздей или других мелких железных деталей).

Настоящий поисковый магнит состоит из корпусной части и самой притягательной запчасти внутри него. В состав комплекта входит рем-болт, используя котрый, можно привязать веревку или трос. Такой предмет покрывается цинком для предотвращения коррозий.
 

Виды поисковых магнитов:

  • Односторонний. Еще его называют неодимовым, потому что его производство происходит с использованием сплава неодима. На его корпусе расположен рем-болт к которому может быть привязан шнур. Такие магниты являются наиболее практичными, потому что несмотря на его сильные магнитные свойства, на производство не уходит больших затрат и цена его при продаже соответственно невысокая. Из отрицательных сторон такого магнита стоит отметить низкий уровень устойчивости к коррозии и неустойчивость к высоким температурам (при +85 С теряет свои свойства);
  • Двухсторонний поисковый магнит. Строение его не особо отличается от первого. Разница в его размере и сила притяжения. При этом стоит отметить, что такое устройство создано для поиска предметов, имеющих идеальную гладкую плоскую поверхность. Такой магнит используется для поиска и вытаскивания предметов из водоемов и колодцев. Рем-болт в таком инструменте крепится на боковой части;
  • Магнит-трап. Его используют для совершения поиска предметов на большой территории. С помощью такого оборудования производят траление дна. Он является замечательным вариантом для поиска металлический вещей на широких и глубоких речных каналах.

К металлам, которые возможно найти используя поисковый магнит относятся: железо, никель, кобальт, эрбий,тербий, диспрозий, гадолиний и гольмий. Монеты же, изготовленные  из золота, серебра и меди, лучше искать металлоискателем, потому что такие экземпляры плохо сохраняются в воде.

Тем, кто давно мечтают приобрести поисковый магнит и пополнить свою коллекцию, стоит зайти на сайт научно производственного предприятия Редмаг. Там искатель металлических предметов найдет для себя подходящую модель, сможет ознакомиться с познавательными видео на эту тематику и обратится к профессионалам с возможными возникшими вопросами.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.03.2019 | Переглядів: 1933 | металл, магнит, лайфхаки, советы

Читайте також на цю тему: