Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где выгодно менять валюту?

Автор: Оксана Загороднюк, 18.07.2021, 15:21:18 Где выгодно менять валюту?

Люди все чаще обращаются к обмену национальной валюты. Речь не всегда идет о сбережениях. Валюта другого государства может потребоваться для путешествия, покупки товара за рубежом. Поэтому идет спрос на поиск самого выгодного курса. Граждане задаются вопросом: где лучше производить обмен? В банке, пункте обмена в городе или в интернете?

Как лучше произвести покупку и продажу денег

Обмен валют можно выполнить тремя способами: банк, стационарный пункт обмена, онлайн. Есть еще одна возможность купить валюту – на черном рынке. Но такой вариант не стоит рассматривать ввиду его небезопасности. Банки могут предложить:


Однако курс не всегда выгодный, а купить деньги нужно в срочном порядке.

Можно обратиться в обменный пункт города. Несмотря на то, что многие обменники являются собственностью банков, здесь можно найти более привлекательные для финансовой операции предложения. Недостаток такого способа – сложно выявить, где именно хороший курс. Нужно посетить не один пункт, чтобы определиться со сделкой.

Онлайн - ресурсы завоевали большую популярность именно потому, что менять в них деньги просто, быстро и выгодно. Существуют специальные сервисы, которые предлагают на выбор сайты по обмену денежных единиц. Пользователю предоставляется список ресурсов, где он может выбрать лучший для себя, исходя из выбранной валюты.

Советы для выгодного приобретения

Есть несколько советов от эксперта, которые помогут совершить обмен валюты максимально выгодно. Даже если покупку или продажу валюты нужно выполнить срочно, рекомендуется это делать в рабочие дни, с утра до вечера. В этот период идут межбанковские торги, и будут предложены выгодные для клиента показатели.

Также не нужно планировать покупку валюты в середине или конце месяца. На этот период приходится процедура выплат бюджетной сфере, что снижает показатели курса денежных единиц.

То же касается выходных и праздничных дней. Биржа затихает, а ее участники устанавливают низкий курс, чтобы подстраховаться от возможного дефицита доллара или евро. Если есть возможность отложить покупку на определенный срок, лучше это сделать.

Можно приобрести валюту в стационарном обменнике, а заявку на приобретение сделать онлайн. Это удобно, поскольку сайт поможет выбрать лучший показатель. А также предложит зафиксировать курс на 1 час. Даже если валюта подорожает в течение этого времени, клиент приобретет ее по ранее закрепленному на сайте.

Если после проведенного обмена потребуется снимать наличные за рубежом, то делать это лучше не мелкими суммами. Поскольку комиссия за 10 и 100 долларов будет одинаковой, то клиент на мелких суммах может больше потерять.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.07.2021 | Переглядів: 1279 | валюта, курс валют, доллары

Читайте також на цю тему: