Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Угловой диван в интерьере: как выбрать лучшее решение?

Автор: Олег Ковальский, 28.07.2021, 18:35:39 Угловой диван в интерьере: как выбрать лучшее решение?
Гостиная — это место, где домочадцы отдыхают по вечерам после работы или проводят послеобеденное время по выходным всей семьей. Гостиная — это комната, которая является основным помещением в доме, где отдыхают все домочадцы и забывают обо всех своих заботах. Так как это место для каждого, важно правильно его обставить. Этого можно добиться, купив стандартную мебель — стол со стульями, комод, полки и самое главное — мягкий диван.

В настоящее время наиболее популярны угловые диваны от https://divan-max.ua/myahkaya-mebel/uglovie-divani, которые отлично подходят как для больших, так и для маленьких комнат. Но что нужно знать, прежде чем покупать подходящий уголок для гостиной?

Угловой диван - на что обратить внимание?

Одна из важнейших особенностей дивана, на которую стоит обратить внимание перед покупкой, — это размер. В настоящее время доступны уголки различных размеров, от маленьких, не превышающих 190 см в длину, до тех, которые достигают трех метров. Прежде чем выбрать один из них, следует прикинуть имеющееся пространство в гостиной и подумать, не будет ли диван с заданными габаритами «загромождать» интерьер. Также стоит учесть, сколько человек проживает в доме и бывают ли частые гости. В этом случае стоит выбрать угловой диван побольше с дополнительными пуфами.

Стиль и эстетика интерьера

При выборе уголка также имеет значение его стиль. Наряду с постоянно меняющимися модными тенденциями создаются новые виды уголков из разнообразных материалов различных цветов. На рынке можно найти диваны из: 

  • вельвета, 
  • микрофибры,
  • искусственной и натуральной  кожи,
  • алькантары и т.д. 


Покупая угловой диван, стоит убедиться, что материал будет легко чиститься и хорошо подойдет для дома с детьми или животными.

Функция сна

Перед покупкой уголка также хорошо проверить, есть ли в нем функция раскладывания для сна. Недорогие угловые диваны с функцией сна — лучшее решение, особенно для малогабаритных квартир. Благодаря дивану с такой функцией всегда можно предоставить гостям ночлег или устроить ночной киномарафон, вальяжно расположившись с друзьями. Большинство имеющихся в магазинах диванов имеют спальную функцию, поэтому найти такой уголок несложно.

Стоимость мебели

Также стоит обратить внимание на цену дивана. Покупатели легко найдут недорогие угловые диваны, которые, несмотря на невысокую цену, выглядят элегантно и имеют дополнительные функции, например, полку сзади или мини - ящик для хранения постельного белья. Цены на уголки варьируются в зависимости от размера и материала, из которого они сделаны.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.07.2021 | Переглядів: 754 | угловой диван, мягкая мебель, диван, мебель

Читайте також на цю тему: